31.08.2022 13:49
Консультации.
Просмотров всего: 12286; сегодня: 3.

Серия AOC V5 пополнилась мониторами с веб-камерой и портом USB-C

Серия AOC V5 пополнилась мониторами с веб-камерой и портом USB-C

Компания AOC, специализирующаяся на мониторах, анонсирует три новых многофункциональных монитора из серии V5, предназначенных для домашних пользователей и студентов, как раз к началу следующего семестра. 

Новинки трех размеров (24V5CW с диагональю 24″/60,4 см, Q27V5CW с диагональю 27″/68,6 см и ультраширокий CU34V5CW с диагональю 34″/86,4 см) оснащены встроенными веб-камерами 2 МП с поддержкой Windows Hello, что упрощает вход в систему и повышает безопасность, отвечая современным требованиям к проведению видеоконференций и совещаний. Модели V5 с ультратонкими рамками с трех сторон экрана – это тонкие дисплеи с универсальным интерфейсом USB-C, предлагающим функцию 65 W Power Delivery для зарядки и питания ноутбуков или планшетов с помощью одного кабеля при одновременной передаче сигнала монитора.

В отличие от громоздких, мониторов, дизайн серии V5 является прекрасным дополнением к стильному современному офисному и домашнему интерьеру. Они имеют безрамочную конструкцию с трех сторон с узкой нижней рамкой и эргономичную, регулируемую по высоте подставку с тонким основанием (12,1 мм).

Новые модели V5CW отличаются от остальных моделей серии V5 наличием веб-камеры с разрешением 2 МП и поддержкой Windows Hello. Веб-камера стала решающим фактором в сфере современного бизнеса и образования, поскольку видеоконференции и обучение в режиме онлайн останутся актуальными еще долгое время. Мониторы V5CW отлично справляются с этой задачей и предлагают даже больше, чем можно ожидать от простой веб-камеры. Благодаря технологии распознавания лиц Windows Hello пользователи Windows могут входить в систему, просто глядя на веб-камеру и не вводя пароль, что сразу увеличивает безопасность системы и обеспечивает комфорт в процессе использования. 

В наше время веб-камеры стали не только обязательным атрибутом, но и получили широкое распространение в связи с гибким графиком работы и обучения. Становится все более распространенной практикой работать за ноутбуком в офисе или учиться в университете лишь часть рабочей недели, а в остальные дни работать из дома. Встроенный 4-портовый концентратор USB 3.2 и возможность подключения USB-C у мониторов серии V5 обеспечивают плавный переход к работе одним легким движением: просто подключив ноутбук к монитору одним кабелем USB-C. Ноутбук будет заряжаться (до 65 Вт), экран лэптопа может быть расширен или отзеркален на мониторе, и при этом ноутбук может получить доступ к устройствам, подключенным к USB-концентратору монитора. Порядок на рабочем столе теперь легко достижим с серией мониторов V5 благодаря универсальности соединения USB-C.

Ультраширокий монитор CU34V5CW c диагональю 34 дюйма предлагает максимально широкое пространство изображения благодаря изогнутой VA-матрице с радиусом изгиба 1500R, которая позволяет видеть изображение по краям, задействуя периферийное зрение, и усиливает эффект погружения в игры и фильмы. Четкое и детализированное изображение с разрешением UWQHD (3440x1440 пикселей) использует большую часть горизонтального пространства, позволяя отображать 3-4 окна рядом друг с другом.

CU34V5CW является отличным универсальным устройством для работы и развлечений. Он является более многозадачной моделью для работы по сравнению с мониторами с соотношением сторон 16:9 за счет одновременного отображения большего количества приложений. Также он демонстрирует превосходные возможности, когда речь идет о развлечениях. Благодаря глубокой, насыщенной контрастности 3000:1 и кинематографическому соотношению сторон 21:9 смотреть фильмы на этом мониторе - одно удовольствие, а частота обновления кадров 100 Гц, поддержка технологии AMD FreeSync и низкое время отклика (1 мс MPRT, 4 мс GtG) говорят о том, что CU34V5CW обладает высокими игровыми возможностями. CU34V5CW также поддерживает режимы Picture-in-Picture (PiP) и Picture-by-Picture (PbP), позволяющие отображать изображение с двух источников одновременно.

В модели Q27V5CW с диагональю 27″ используется IPS-матрица с разрешением QHD (2560x1440), обеспечивающая идеальную плотность пикселей для такого размера экрана. Частота обновления кадров 75 Гц обеспечивает более четкую передачу движения по сравнению с более распространенными моделями с частотой обновления кадров 60 Гц, а широкие углы обзора (178°/178°) и точность цветопередачи (126% sRGB, 105% AdobeRGB, 98% DCI-P3) не снижаются благодаря технологии IPS.

Для компактного рабочего пространства более целесообразно использовать младшую модель 24V5CW с диагональю 24 дюйма. Предлагая все функциональные возможности своих более крупных собратьев, он оснащен яркой IPS-матрицей с насыщенными и точными цветами, разрешением FHD (1920x1080), а также частотой обновления кадров 75 Гц. Будучи самым доступным по цене, 24V5CW предлагает отличную, более разумную альтернативу экранам ноутбуков. Кроме того, он станет отличным подарком для друзей и близких!

Эргономичные, регулируемые по высоте подставки у всех трех мониторов предлагают регулировку наклона, поворота, а подставки 24 и 27-дюймовых моделей также предлагают поворот по вертикали до 90°. Возможность крепления VESA у всех трех моделей обеспечивает еще большую универсальность при использовании в системах с несколькими мониторами. Все три модели оснащены 4-портовым концентратором USB 3.2, обеспечивающим высокую скорость работы подключенных устройств, таких как USB-накопители, или дополнительные USB-порты для подключения других периферийных устройств, таких как клавиатура и мышь. Оснащенные 2 динамиками мощностью 5 Вт, все три модели позволяют использовать их в качестве оборудования для видеоконференций сразу после подключения.

Мониторы AOC 24V5CW, Q27V5CW и CU34V5CW поступят в продажу в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане, Киргизии, республике Беларусь и других странах СНГ в августе 2022 года.

О компании AOC

Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования. Суббренд AOC, Agon by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC Gaming для обычных геймеров, Agon для любителей соревновательных игр и Agon PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.


AOC CU34V5CW
AOC CU34V5CW

AOC Q27V5CW
AOC Q27V5CW

AOC 24V5CW
AOC 24V5CW


Ньюсмейкер: AOC — 120 публикаций
Сайт: eu.aoc.com/ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...