15.05.2018 12:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 33253; сегодня: 3.

Второй отборочный тур fashion-проекта FollowTheFabrika

Второй отборочный тур fashion-проекта FollowTheFabrika

Конкурс FollowTheFabrika, являющийся важной частью столичного проекта frommoscowwithlove от МКМТПП, вновь в поиске талантов для выхода на мировой fashion рынок. Приглашаем поддержать креативных дизайнеров и позагорать в творческой среде на крыше одного из центральных домов Якиманской набережной - Голутвинская слобода.

2 июня 2018 года главный fashion-конкурс России проводит свой второй отборочный тур. В программе произойдут явные изменения. Преобразования будут и в условиях участия.

- «Наш конкурс это не просто конкуренция за титул, это возможность для новых брендов, дизайнеров заявить о себе во всеуслышание, а также утвердится на рынке и даже принять участие в неделях моды «A la Russe» по всему миру. Вне сомнения, это грандиозный опыт и мероприятие, предоставляющие большие перспективы», - комментирует создатель проекта, основатель агентства повышения статуса мероприятий Restar Agency Мария Резникова.

- «Правительство России и Правительство Москвы не так давно начали реализацию комплексной и многоцелевой программы по продвижению Российской моды и дизайна на международных рынках, используя для этого максимум доступных инструментов. С этой целью сейчас создаются общественные институты, направлением деятельности которых будет не только прямая действенная помощь начинающим свой бизнес дизайнерам. И именно такие проекты, как FollowTheFabrika, помогают нам выбрать лучших» - комментарий Марины Шматовой.

Событие состоится в одном из самых комфортабельных и престижных в Москве деловых кварталов неподалеку от памятника Петру Великому. Это своеобразный «город в городе», со своей особой атмосферой. Неповторимая особенность Голутвинской слободы, ее отличительный знак — уникальные фабричные постройки, вобравшие в себя характерные черты русской промышленной архитектуры XIX столетия.

- «В данный момент мода в России - одно из самых перспективных направлений, демонстрирующих не только глубину рынка, но и культуру в целом. Мы готовы поддерживать всячески молодых и амбициозных дизайнеров не меньше, чем технологические и инновационные проекты» - комментарует Андрей Григорьевич Огиренко, Голутвино.

Второй сезон проекта FollowTheFabrika уже стартовал кардинально изменившись. Теперь «стильный марафон» включает в себя не только fashion-индустрию, но и берет курс на полное погружение всех собравшихся в атмосферу креатива и искусства. Приоткрыв завесу подготовки к этапу, организаторы сообщили, что одними из самых ярких участников конкурса станут московский дизайнер Яна Муравьева со своим брендом Miro4u; Кира Киреева, дизайнер собственного бренда Auroom by Kira Kireeva; дизайнеры из Ингушетии Лейла и Фатима Оскановы, создательницы бренда Te Amo Couture; московский дизайнер Сюзанна Барсегян, бренд Suzanna Couture; Кристина Адушкина, бренд Ethnique collection; дизайнер Светлана Догадина и ее бренд Svetlana Ventura; грантообладатель с конкурса МКММ дизайнер Даша Шамина; дизайнер из Иркутска Софья Авдеенко, а также один из самых концептуальных столичных дизайнеров Devon Blake, основатель бренда Zedzetter. Также, в проекте примет участие одна из самых стильных дизайнеров Казахстана Акылбекова Багдат, основатель бренда Tarih, чей показ будет стилизовать и сопровождать скандально известный шоумен и модель Илай Дягилев.

Само же событие приурочено к официальному Дню здорового питания в России и пройдет в эко-концепции и с утра на площадке будут организованы стильные зоны, где можно будет отдохнуть с друзьями, позагорать и сделать красивые кадры на специальных фото-зонах.

Также, событие пройдет при поддержке «Московской торгово-промышленной палаты» (Комитет МТПП по поддержке и развитию молодежного предпринимательства) и является важной частью программы «Fashioncluster», так как оно направлено на поддержку молодых, талантливых и перспективных дизайнеров и обеспечение масштабирования их бизнеса по всему миру. Проект является знаковым событием для Москвы и зарождает абсолютно новый формат взаимодействия между юными модельерами и профессионалами в области моды, а также позволяет в кратчайшие сроки получить необходимый опыт для грамотного построения ДНК бренда и развития собственного бизнеса.

Молодой и талантливый дизайнер - финалист проекта FollowTheFabrika, получает:

1. Бесплатное участие в Moscow Fashion Week, а также в других Неделях моды в России, СНГ, Китае и Европе (на выбор организаторов).

2. Личный брендинг (личностный PR).

3. Брендинг/айдентика торговой марки.

4. 1 именное мероприятие в год (показ, организованный командой FollowTheFabrika «под ключ»).

5. 2 сезонные фотосессии «под ключ».

6. Медиаподдержка (публикации в СМИ и интернете) .

7. Интеграция в одно партнерское мероприятие в полгода.

8. Поддержку бизнеса необходимыми контактами.

9. Консультация по юридическому сопровождению бренда.

10. Коллаборации и партнерство с известными брендами и именитыми дизайнерами.

11. Выход в retail (Россия, Китай, СНГ, Европа).

12. Выход в e-commerce.

13. Стажировку в Европе на производстве у известного дизайнера.

14. Персональный показ в рамках конкурса молодых дизайнеров Podium, участие в составе жюри конкурса Podium.

15. Попадание в жюри конкурса Этномода, персональный показ в рамках конкурса (при условии соблюдения концепции проекта).

16. Гарантированное участие в конкурсе PROfasion masters.

17. Вступление в МТПП.

18. Гранты на дополнительное образование.

Участие в FollowTheFabrika - это всегда выигрышно.

Напомним, что «FollowTheFabrika» - это механизм, позволяющий дизайнерам одежды получать колоссальный опыт и множество необходимых контактов для дальнейшей работы. Попадая на FollowTheFabrika, вы становитесь резидентом открытого дизайнерского клуба, участники которого получают возможность представить свой бренд на конкурсном показе, организованном под ключ командой Марии Резниковой.

FollowTheFabrika – единственный проект в России, который в действительности масштабирует бизнес дизайнеров одежды.

В жюри отборочного тура: Эльнара Дадашева («Неделя моды в Москве», Vice President), Алена Коннова (ведущий дизайнер компании «РусМода», направление «Terekhov Girl»), Степан Казявин (ведущий дизайнер мужской одежды бренда «Твое»), Марина Юшваева (основатель бренда «Sabellino», основатель Fashion-клуба в Сколково), Ирина Каримова (основатель «Fashion Education»), Екатерина Егорова (куратор образовательных программ центра Менеджмент и коммуникации в индустрии моды Высшей школы экономики), дизайнер Яна Недзвецкая, Дарья Ядерная (преподаватель МГИМО и БВШД), ректор РГУ им. Косыгина Белгородский Валерий Савельевич, Марина Шматова (Председатель Комитета Московской торгово-промышленной палаты по поддержке и развитию молодежного предпринимательства), Ирина Пищук (руководитель маркетингового агентства «Том Сойер»), Максим Фомичев (издатель глянцевого журнала «Leaders»), Елена Бугранова (Президент Союза Русских Байеров), Мария Ардакова-Цихишвили и Дениза Гий (основательницы проекта Popdepôt. PR & sales showrooms, pop-up shops in Paris, Milan, London, New York, Moscow, Tbilisi etc), Луиза Авье (официальный представитель Arab FashionCouncil в России - Палата моды 22-х арабских стран), Татьяна Скаковская (основатель глянцевых журналов Bloggmagazine, Glyanets, Paparazzirussia, Designers), представители партнерских Недель мод из СНГ другие.

Официальные стилисты: Kalaus Beauty Club.

Партнеры: «Неделя моды в Москве. Сделано в России», Odessa Fashion Week, Kazakhstan Fashion Week, Kuzbass Fashion Week, Belarus Fashion Week, Volga Fashion Week, Международный форум бизнеса моды «Fashion-Management-2018», «Fashion Consulting Group», «ModaHSE», Rus-Design, креативное тренд бюро «Carlin» (Франция) и fashion-проекты: «Подиум» и «Этномода».

При информационной поддержке «Минпромторг России».

Dress code: Fashionable

Сбор гостей: 12.00. Показ в 19.00.

Адрес: «Голутвинская слобода», Москва, Якиманская наб., д. 4, стр. 1.


Второй отборочный тур fashion-проекта FollowTheFabrika

Второй отборочный тур fashion-проекта FollowTheFabrika

Второй отборочный тур fashion-проекта FollowTheFabrika

Второй отборочный тур fashion-проекта FollowTheFabrika

Второй отборочный тур fashion-проекта FollowTheFabrika


Ньюсмейкер: FollowTheFabrika Awards — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...