29.07.2017 12:45
Консультации.
Просмотров всего: 5318; сегодня: 6.

Dell расширяет портфель решений для виртуализации рабочих мест

Dell расширяет портфель решений для виртуализации рабочих мест

Dell представляет широкий спектр решений для инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI), которые позволяют заказчикам быстрее развертывать и конфигурировать среды VDI, а также эффективно управлять ими. Среди новинок — устройство Dell EMC XC Xpress for VDI, мобильный тонкий клиент Latitude 3480, операционная система ThinOS версии 8.4 с поддержкой протокола VMware Blast Extreme Protocol и новое программное обеспечение Wyse Management Suite.

Решение Dell EMC XC Xpress for VDI для малого и среднего бизнеса

Данное гиперконвергентное устройство, представленное на конференции Dell MC World, теперь оптимизировано для рабочих нагрузок VDI при помощи референсной архитектуры. Оно позволяет организациям малого и среднего размера развертывать и управлять средой на базе технологий Nutanix. Данное устройство (appliance) объединяет сервер и инфраструктуру хранения, программное обеспечение для виртуализации и облачную поддержку в одном «готовом к использованию» решении, которое предлагает на выбор гипервизоры и брокеры VDI. XC Xpress for VDI предоставляет организациям малого и среднего бизнеса функциональность, необходимую для развертывания, управления и эксплуатации надежной и масштабируемой среды виртуальных рабочих мест.

В числе важных преимуществ устройства Dell EMC XC Xpress for VDI:

• Простота развертывания и управления. Устройство предлагает комплексный подход к VDI; его можно развернуть всего за несколько часов, при этом не требуется глубокой экспертизы в области виртуализации или профессиональных услуг. Эффективное текущее управление осуществляется с помощью консоли Nutanix PRISM с интерфейсом на базе HTML.

• Гибкость и возможность выбора. Организации могут начинать с трехузловой конфигурации и масштабировать ее до сотен узлов. Данное устройство поддерживает ведущие гипервизоры и технологии брокеров. XC Xpress for VDI идеально подходит для небольших сред и дополняет решения Dell EMC VxRail for VDI и Dell EMC XC Series for VDI, которые широко используются при развертывании более крупных корпоративных сред VDI.

• Богатая функциональность и надежность. Специально разработанное устройство обладает надежной функциональностью с возможностями доставки приложений и рабочих столов, занимая всего 3U в стойке. Дополнительные функции корпоративного класса включают облачное резервное копирование и самовосстанавливающиеся кластеры для обеспечения отказоустойчивости.

Тонкий клиент Dell Latitude 3480: мобильность и надежная защита корпоративного класса

Dell Latitude 3480 — мобильный тонкий клиент, созданный на базе компьютеров корпоративного класса Dell Latitude. Он обеспечивает защиту, контроль и управляемость, в которой так нуждаются предприятия. Этот клиент разработан для мобильных сотрудников, которые постоянно в пути и ежедневные задачи которых связаны с необходимостью в повышенной безопасности. Решение представляет собой мощное экономичное решение под управлением ОС Windows 10 IoT Enterprise, которое обеспечивает широкие возможности подключения — и все это в привычном дизайне ноутбуков Latitude.

Мобильный тонкий клиент Dell Latitude 3480 характеризуют следующие особенности:

• Достойная производительность и компактные размеры. Данный мобильный тонкий клиент с 14-дюймовым дисплеем оснащен надежным набором средств, включая двухъядерный процессор Intel со встроенной графикой, 8 Гбайт оперативной памяти DDR4 и увеличенное время автономной работы.

• Надежные возможности подключения. Dell Latitude 3480 поддерживает широкий набор периферийных устройств и сетевых подключений, включая порты USB 3.1 (2) и 2.0 (1), RJ45, HDMI и VGA, а также соединения WLAN и Bluetooth. Кроме того, можно использовать док-станцию Dell D1000 USB для дополнительного расширения и подключения периферийных устройств.

• Выбор программного обеспечения. Заказчики могут подключаться к различным брокерам VDI, включая Citrix XenDesktop, Microsoft RDS и VMware Horizon.

Тонкие клиенты, приобретенные с установленной ОС Windows 10 IoT Enterprise, подпадают под программу Microsoft Software Assurance, что может обеспечить экономию до 50% по сравнению с покупкой лицензии Virtual Desktop Access (VDA).

ОС ThinOS 8.4 с расширенной поддержкой протоколов

Dell продолжает совершенствовать операционную систему для тонких клиентов ThinOS, устойчивую к вирусам, путем добавления новых возможностей и расширенной поддержки протоколов для заказчиков, применяющих программное обеспечение Citrix и VMware. Операционная система ThinOS версии 8.4 теперь поддерживает протокол удаленного доступа VMware Blast Extreme, предлагая более насыщенную графику, большую гибкость и возможности управления в виртуальных рабочих средах.

Для пользователей Citrix операционная система ThinOS 8.4 теперь поддерживает новейший пакет оптимизации Citrix HDX RealTime 2.2. Это сделано для расширения возможностей унифицированных коммуникаций, улучшения качества и функциональности видео и мультимедиа, включая поддержку переадресации видео HTML5 для управления и оптимизации способов доставки серверами XenApp и XenDesktop мультимедийного веб-контента HTML5. Кроме того, теперь данная операционная система поддерживает переадресацию мультимедиа в протоколах Real Time Streaming Protocol (RTSP), HTTP Live Streaming (HLS) и HTTP Independent Computing Architecture (ICA), которая необходима для современных служб распространения видеоконтента, таких как QUMU Multicasting.

Наконец, в ThinOS 8.4 есть несколько улучшений, касающихся безопасности, в том числе проверка по умолчанию подписи прошивки при переходе на следующую или предыдущую версию, а также поддержка упрощенного протокола регистрации сертификатов для безопасной выдачи сертификатов доверенным сетевым устройствам.

Новая платформа управления тонкими клиентами Wyse

В прошлом месяце Dell выпустила ПО Wyse Management Suite - новое решение, которое позволяет организациям конфигурировать, контролировать, управлять и оптимизировать развертывание тонких клиентов Wyse до десятков тысяч рабочих мест. Поскольку для установки требуется менее пяти минут, администраторы могут быстро развертывать парк тонких клиентов и управлять ими без сложностей, обычно связанных с управлением такими средами. Организации могут выбирать для удовлетворения своих потребностей одну из двух версий: Standard и Pro.

Wyse Management Suite Standard — это бесплатный локальный инструмент управления до 10 тысяч клиентов. С решением Pro организации могут использовать гибридную модель и «перемещать» свои лицензии между локальным и облачным управлением.

«Сегодня организации нуждаются в легких и гибких ИТ-решениях, и виртуализация рабочих мест не исключение, — сказал Стив Лалла (Steve Lalla), старший вице-президент Dell по программному обеспечению и решениям для коммерческих клиентов. — Широкий спектр анонсируемых решений, включая оптимизированное гиперконвергентное устройство, мобильный тонкий клиент и расширенное программное обеспечение для клиентских систем и управления, делает их более доступными широкому кругу организаций для эффективного развертывания и управления комплексными средами VDI, обеспечивая при этом защиту и безопасность данных».


Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...