25.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4231; сегодня: 3.

Евразийский Банк Развития выбирает BANK BUSINESS

Евразийский Банк Развития выбирает BANK BUSINESS

Евразийский Банк Развития приступил к эксплуатации системы электронного документооборота нового поколения - "Системы оперативного управления BANK BUSINESS". В настоящее время система установлена на 50 рабочих местах пользователей.
В соответствии с ИТ-стратегией банка, ориентированной на комплексную автоматизацию деловых процессов и полную автоматизацию документооборота, Управление информационных технологий ЕАБР провело в феврале текущего года тендер на поставку системы электронного документооборота. После изучения представленных на тендер систем, ЕАБР отдал предпочтение компании BB Software Co., отметив высокую функциональность и простоту внедрения "Системы оперативного управления BANK BUSINESS".
На первом этапе между банком и компанией был заключен контракт на приобретение всех визуальных слоев BANK BUSINESS, а именно DOCFLOW (автоматизация документооборота), STAFF (взаимодействие сотрудников), CRM (взаимодействие с контрагентами), BUDGET (контроль исполнения бюджета) и 50 универсальных пользовательских лицензий. В будущем планируется расширение количества пользовательских лицензий до 100-150.
С начала мая проводилась установка и настройка BANK BUSINESS в ЕАБР. Несмотря на значительное расстояние между Москвой и Алматой и разницу во времени, настройка системы производилась сотрудниками компании BB Software Co. в удаленном режиме из Москвы.
В настоящее время проведены работы по настройке в BANK BUSINESS структуры ЕАБР, сформирована номенклатура типов электронных версий документов, настроены шаблоны и маршруты обработки для входящей и исходящей корреспонденции, приказов, распоряжений, всех типов служебной переписки и документов по персоналу.
Была также разработана специальная инструкция по делопроизводству в ЕАБР с учетом принципов оперативности и целостности электронного документооборота. Все документы в ЕАБР будут проходить электронную обработку в BANK BUSINESS в соответствии с настроенными маршрутами обработки, а личная подпись на оригиналах документов будет ставиться синхронно с электронно-цифровой подписью под электронной версией документа. Таким образом, часть внутренних документов будет создаваться только в электронном виде, а документы на бумажных носителях будут в перспективе выпускаться только при внешней переписке.
Планируется, что при открытии филиала ЕАБР в Санкт-Петербурге и представительств в Москве и Астане все сотрудники банка - независимо от местонахождения - будут работать в режиме on-line с единой базой данных BANK BUSINESS.
В настоящее время идет плановая настройка BANK BUSINESS под новые потоки документооборота. Обучение пользователей BANK BUSINESS производится как в удаленном режиме из Москвы, так и на месте - сотрудниками Управления информационных технологий ЕАБР.
Евразийский Банк Развития (ЕАБР) является международной финансовой организацией, учрежденной правительствами России и Казахстана в январе 2006 года. Банк открыт для вступления новых участников, к соглашению об учреждении ЕАБР могут присоединяться другие государства и международные организации.
Инициатива создания банка принадлежит президентам Российской Федерации и Республики Казахстан. Уставный капитал ЕАБР составит 1,5 млрд. долларов США. Штаб-квартира банка расположится в Алматы, филиал банка – в Санкт-Петербурге.
Создание Евразийского банка развития (ЕАБР) представляет собой реализацию крупнейшего интеграционного проекта на постсоветском пространстве в финансово-экономической сфере. ЕАБР призван стать консолидирующим элементом финансовой инфраструктуры единого экономического пространства, партнером стран-участниц по углублению интеграционных процессов и выравниванию уровней социально-экономического развития в ЕврАзЭС, инвестиционным механизмом на постсоветском пространстве. Банк будет финансировать крупные средне-и долгосрочные инвестиционные проекты, в том числе индустриально-инновационные программы стран-участниц и межгосударственные целевые программы, оказывать финансово-кредитную поддержку странам-участницам в осуществлении макроэкономической и структурной политики. ЕАБР будет также участвовать в реализации инвестиционных проектов, имеющих межрегиональное значение, и осуществлять кредитование промышленных предприятий стран-участниц.


Ньюсмейкер: BB Software Co — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...