09.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4833; сегодня: 1.

HP вступает в союз с модой - теперь и в Казахстане

HP вступает в союз с модой - теперь и в Казахстане

30 октября в Алматы при поддержке PR-агентства Noblet Media CIS ноутбуки и нетбуки НР участвовали в модном показе казахстанского дизайнера прет-а-порте Салтанат Баймухамедовой, представляющей марку SALTA. Показ прошел в рамках Казахстанской недели моды в Premium Hall отеля «Казахстан».

Показ положил начало сотрудничеству бренда SALTA и НР в Казахстане. В ближайших планах - производство дизайнерских «скинов», – «одежды» для некоторых моделей ноутбуков и нетбуков. Это сотрудничество станет продолжением глобальной коммуникационной стратегии НР по вовлечению законодателей моды в создание нового более светского образа высоких технологий.

Примером продвижения этой идеи можно считать уникальную модель нетбука, которая была декорирована американским дизайнером Вивьен Тэм. HP Mini 210 Vivienne Tam Edition стал одним из участников показа SALTA, во время которого гости вечера смогли оценить сочетание модных трендов в одежде с моделями ноутбуков и нетбуков НР, среди которых также были Pavilion DV6 3070-er, НР Mini 110.

Зрителями показа стали несколько сот человек, представляющие профессионалов фэшн-индустрии, шоу-бизнеса, а также модниц и модников культурной столицы Казахстана. Все они смогли сфотографироваться с дизайнерской моделью нетбука от Вивьен Тэм и получить фотографии в подарок. Кроме того, благодаря розыгрышу среди гостей вечера, трое счастливчиков стали обладателями новеньких нетбуков от НР.

Событие освещали все ведущие казахстанские СМИ, начиная от глянцевых изданий и заканчивая деловой прессой.

По итогам показа PR-агентство Noblet Media CIS проводит конкурс для казахстанских журналистов на лучшее освещение шоу от Салтанат Баймухамедовой на Казахстанской неделе моды. Автор лучшего материала на тему «Высокие технологии в союзе с высокой модой» получит в подарок от НР нетбук HP Mini 110.

Для справки:

О компании НР

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.kz

О PR агентстве NOBLET MEDIA CIS:

PR агентство Noblet Media CIS основано в 2004 году и на данный момент работает на рынках Украины, Казахстана, Азербайджана, Грузии, Армении, Молдовы. Компания занимает лидирующее положение в Украине в направлениях бренд и корпоративного PR. В 2009 году агентством было реализовано порядка 130 успешных PR-проектов в сфере FMCG, IT/Telecom, финансы и страхование, и др.

С 2009 года Noblet Media CIS проводит ежегодное исследование доверия обеспеченных потребителей в странах СНГ PR&Communications Guide.

Более детально – www.nobletmedia.com.ua


Ньюсмейкер: NobletMedia CIS — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...