17.09.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4769; сегодня: 1.

Транспортная инфраструктура и путевые машины

Транспортная инфраструктура и путевые машины

9-10 сентября в Калуге прошла традиционная международная выставка

«Транспортная инфраструктура и путевые машины». Это вторая по счету выставка, ставшая комплексной, объединив в своих рамках не только производителей путевой техники, но и предприятия, занимающиеся выпуском сопутствующей техники и оборудования. В своих стенах Калужский завод принял ведущие мировые бренды, такие как «Plasser & Theurer» (Австрия), «MFL» (Австрия), «Geismar» (Франция) и многие другие. В выставке приняли участие более 700 представителей 150 компаний, представивших 53 экспоната путевой техники. В их числе - представители 18 стран ближнего и дальнего зарубежья: Киргизия, Казахстан, Литва, Украина, Белоруссия, Монголия, Индия, Франция, Великобритания, Австрия, Швеция, Италия, ЮАР, Иран, Греция, Азербайджан, Кувейт, Сирия.

На выставке были представлены уникальные разработки и новинки в области путевого машиностроения. Так гостям выставки и иностранным партнерам группы «Ремпутьмаш» была представлена уникальная разработка предприятия, созданная в кооперации с австрийской фирмой Mashinenfabrik Liezen (MFL) - рельсофрезерный поезд РФП-1. Первый образец будет передан в эксплуатацию ОАО «РЖД» уже в 2011 году.

Производительность РФП-1 сокращает продолжительность «окон», восстанавливая за один проход профиль рельсы. Снимается необходимость демонтажа рельс для стационарного фрезерования.

Использование РФП-1 обеспечивает точное восстановление поперечного профиля рельса (+/- 0,1 мм относительно номинала). Такой профиль достигается на каждом участке обрабатываемого пути. Фрезерование обеспечивает за один проход съем материала до 1 мм. с поверхности катания и 3-4 мм со стороны кромок при производительности 900 м / час. Производительность и функциональные возможности рельсофрезерных поездов в 1,7 раза превышают показатели машин, используемых в настоящее время. Вместе с этим появляется возможность фрезерования при значительных отрицательных температурах, до -20 градусов по Цельсию.

РФП-1-самый мощный на сегодняшний день рельсофрезерный поезд в мире!

Еще одна новинка выставки, представленная группой «Ремпутьмаш», - вакуумно-уборочная машина МВУ-18000, созданная совместно с ОАО «Калугапутьмаш» в кооперации со шведской компанией «Disab».

МВУ-18000 обеспечивает:

- местную выборку загрязненного щебня без снятия рельсошпальной решетки;

- очистку стрелок, переездов, тоннелей, мостов и т.п.;

- очистку водных пропусков и дренажных каналов железнодорожного пути;

- уборку мусора со станционных путей при помощи щелевой насадки на конце всасывающей трубы;

- открытие электрических и сигнальных кабелей, рытье траншей и ям;

- разгрузку сыпучих материалов.

Эти уникальные способности машины были продемонстрированы гостям выставки. Конструкторы, презентуя МВУ-18000, подчеркнули, что созданная ими машина имеет ряд преимуществ перед аналогами. Производительность - на 15% больше, скорость выгрузки - на 20% выше самых лучших образцов. Не требуется использование отдельного локомотива для транспортировки к месту проведения работ. Увеличена общая производительность за счет сокращения времени на перемещение машины в пределах участка проведения работ.

В рамках выставки прошла профильная конференция «Перспективы развития транспортной инфраструктуры ОАО «РЖД» под председательством вице-президента ОАО «РЖД» В.В. Воробьева. Ее участники обсудили вопросы организации работы путевого хозяйства в условиях реформирования отрасли, перспективы развития современной путевой техники и использования современных технологий производства путевых машин.

Гости и участники выставки в течение двух дней смогли познакомится с передовыми разработками в области путевого машиностроения и железнодорожной инфраструктуры. Но главное – это деловые контакты и заключенные на выставке соглашения о дальнейшем сотрудничестве.


Ньюсмейкер: Калужский завод Ремпутьмаш
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...