10.09.2018 13:03
Новости.
Просмотров всего: 14849; сегодня: 1.

«Балтика» за раздельный сбор и переработку отходов

«Балтика» за раздельный сбор и переработку отходов

8 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника состоялась масштабная уборка лесных угодий под Новосибирском, организованная Министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Из окрестностей посёлка Красный Яр вывезли шесть КамАЗов с мусором. По инициативе компании «Балтика» мусор был собран по типам отходов и направлен на переработку.
Участники субботней акции дали старт осенней экологической кампании по очистке лесного фонда области, которую региональное Министерство природных ресурсов и экологии планирует завершить в конце октября.
В субботнике, приуроченном к Году волонтёра, приняли участие представители природоохранных ведомств региона, сотрудники крупных компаний, работающих в Новосибирской области и поддержавших инициативу по созданию регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству.
Временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Александр Дубовицкий отметил, что такие мероприятия охватят все районы и городские округа региона:
«Мы планируем очистить от мусора порядка 200 гектаров леса. Рад, что развивается корпоративное волонтёрство и появляется все больше людей, которые в свои выходные хотят помогать нам ухаживать за лесом и делать это совместно».
Одним из участников Всероссийского экологического субботника выступила компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Волонтеры компании приняли участие в раздельном сборе мусора. Весь собранный мусор был рассортирован в специальные мешки, промаркированные соответствующими стикерами, и вывезен из лесной зоны на переработку.
С 2013 года «Балтика» совместно c тарными операторами реализует в Новосибирской области и других регионах РФ проект «Принеси пользу своему городу», который призван развивать систему раздельного сбора отходов. Компания инвестирует в установку специальных контейнеров для раздельного сбора в 32 городах. Только за 2017 год в рамках проекта «Принеси пользу своему городу» передано на переработку более 55 000 тонн отходов, в том числе более 1 500 тонн отходов ПЭТ-упаковки.
Выбранный подход к работе с отходами обусловлен тем, что Carlsberg Group переходит к модели бизнеса, основанной на принципах экономики замкнутого цикла. Компания меняет линейные подходы к работе с упаковкой, энергоресурсами и отходами. Все изменения заложены в программе устойчивого развития компании «Цель 4Ноля: вместе для будущего». К 2030 году Carlsberg Group планирует на 30% уменьшить углеродный след по всей цепочке приращения стоимости.
Светлана Исаева, менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Новосибирск»:
«Для нас важно было не только принять участие в уборке леса, но и привлечь внимание жителей региона к таким важным проблемам, как экологическая безопасность и формирование экологической культуры. Одной из основных целей программы «Цель 4Ноля: вместе для будущего» является сокращение углеродного следа за счет уменьшения объемов образования отходов упаковки и обеспечения их переработки. Достичь поставленных задач можно, только находясь во взаимодействии с местными жителями и органами власти».
Ежегодно тысячи волонтеров участвуют во всероссийских экологических акциях и вносят колоссальный вклад в дело охраны окружающей среды. В 2018 году цикл экологических мероприятий в Новосибирской области пройдет в период с начала сентября по 31 октября и станет одной из самых массовых добровольческих акций и важным событием Года добровольца (волонтёра), объявленного Указом Президента Российской Федерации.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...