03.10.2017 12:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 9553; сегодня: 1.

На саммите «Цифровая трансформация в области мобильных коммуникаций»

На саммите «Цифровая трансформация в области мобильных коммуникаций»

Мероприятие, организованное Хуавей Текнолоджиз Казахстан, проведенное компанией в стране впервые, стало площадкой для обмена опытом и практическими решениями в вопросах ускорения цифрового преобразования в телекоммуникационной отрасли и собрало ведущих операторов связи страны.
В саммите приняло участие порядка 100 человек, в том числе представители ключевых казахстанских операторов связи – Казахтелеком, Kartel, Kcell, Tele2, Востоктелеком, партнеры компании, ведущие эксперты и аналитики сферы ИКТ, представители медиа.
В своей приветственной речи представитель Хуавей в Республике Казахстан г-н Чжан Циньгуо отметил, что наступил «золотой» период в цифровой эре, который предоставляет огромные возможности, такие как видео, облачные сервисы, интернет вещей, и сейчас человечество находится на пути к новому цифровому миру. Чжан Циньгуо также подчеркнул, что существует немало сложностей, и открытых вопросов. Одним из решений эксперт отметил необходимость повышения открытости, то есть, гораздо больше сотрудничества должно происходить среди ранее «затененных» секторов индустрии, содействуя созданию сложной модели сотрудничества и конкуренции. «Основой успеха для бизнеса мобильных операторов в новом цифровом веке является уровень обслуживания клиентов. Для этого сетевая и ИТ-инфраструктура, а также операции должны быть соответствующим образом преобразованы для обеспечения эффективности ресурсов, гибкости и бизнес-инноваций. Это возможно с новой концепцией Roads, разработанной компанией Huawei. Сосредоточив внимание на данных областях, мы считаем, что операторы возглавят путь создания цифровой экономики завтрашнего дня», - подчеркнул г-н Чжан Циньгуо.
По мнению экспертов компании, 2017 год является поворотным моментом для трансформации бизнеса в телекоммуникациях, к чему подготовились и отечественные операторы связи: Kartel объявила о стратегии цифрового лидерства и разрабатывает новые потоки доходов от цифрового бизнеса, Kcell расширяет основной бизнес и изучает возможности, близкие к ядру, Tele2, запускает пользовательский опыт по повышению производительности сети, Казахтелеком планирует преобразовать новый сервис для мультисервисной деятельности, что указывает на значительный прогресс в достижении целей трансформации.
В широком спектре деловых тем, затронутых в ходе саммита, оказались и вопросы оптимизации операционных расходов мобильных операторов для поддержания устойчивого роста, увеличение потребительских ценностей и улучшение пользовательского опыта, были озвучены идеи по обновлению инфо-коммуникационной инфраструктуры с целью предоставления более гибких и пластичных ресурсов ИКТ конечным пользователям.
Также с докладом на тему цифровой трансформации в компании Hong Kong Telecommunications выступил старший технический менеджер компании Генри Чеёнг. Выступая перед собравшимися, он поделился опытом компании, достигшей значительных успехов в области цифровых технологий. «Сегодня стремительно меняется не только цифровой мир, происходит трансформация потребностей и интересов клиента, поэтому наша компания уделяет большое внимание изучению и анализу поведения потребителя. Мы уверенны, что на пути к цифровой трансформации компаниям необходимо объединяться и обмениваться опытом, поэтому мы хотим поблагодарить нашего партнера Huawei за организацию и проведение такого яркого и необходимого для операторов связи события», - отметил г-н Чеёнг в своем выступлении.
Huawei планирует продолжить работу в данной отрасли и помочь операторам ускорить цифровое преобразование, что непременно поможет им добиться успеха в бизнесе.
О концепции Roads: Концепция состоит из характеристик услуг, соответствующих новым потребностям пользователей и определяющих их восприятие: Real-time (предоставление в реальном времени), On-demand (по требованию), All online (все онлайн), DIY (определение самим пользователем) и Social (социальность). Для реализации концепции Roads в условиях растущей конкуренции операторы должны направить усилия на изменение архитектуры сетей и внедрение новых технологий. Эти преобразования должны осуществляться в тесном партнерском взаимодействии с конкурентами и предприятиями различных отраслей. Более подробно о концепции:
О компании Huawei: Ведущий глобальный производитель в области информационных технологий и телекоммуникаций. Huawei поставляет свои продукты и решения правительствам и предприятиям более 170 стран, среди которых 45 крупнейших телекоммуникационных операторов, 12 ведущих нефтегазовых компаний мира, 5 глобальных банков, более 160 электроэнергетических предприятий. Одна треть населения планеты использует продукты и решения Huawei.
О деятельности компании в стране: В Казахстане компания представлена с 1998 года, за это время она обеспечила более 400 рабочих мест и подготовила свыше 200 квалифицированных кадров в области связи. Деятельность компании охватывает все три бизнес-группы корпорации: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer предоставляет потребителям новейшие пользовательские устройства, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов.


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...