03.03.2017 09:00
Новости.
Просмотров всего: 4159; сегодня: 1.

GSK признана компанией №1 в Казахстане по показателю «Динамика развития»

GSK признана компанией №1 в Казахстане по показателю «Динамика развития»

GSK возглавила топ-10 в Национальном бизнес-рейтинге средних предприятий-лидеров Республики Казахстан.

По итогам Национального бизнес-рейтинга ТОО «ГСК Казахстан» завоевало первое место среди средних предприятий-лидеров Республики Казахстан по общегосударственному финансово-экономическому ранжированию предприятий по показателю «Динамика развития» в 2016 году.

Национальный бизнес-рейтинг с 2002 года систематически проводит общегосударственное ранжирование, целью которого является определение лидеров экономики путем непредвзятого оценивания, основанного на главных экономических показателях деятельности предприятия. Объективность, независимость и прозрачность оценки гарантируется использованием для расчета показателей компании только официальных статистических данных.

Основной целью рейтинга является получение правдивой, объективной информации о любой компании – ее финансового состояния, объема материальных активов, полученных доходов. Все это, наряду с анализом рынка, позволяет точно определить место любого предприятия в своей отрасли. Составление такого объективного бизнес-рейтинга способствует развитию честной конкуренции, то есть создание преимуществ тем участникам рынка, которые объективно производят лучшие товары и оказывают лучшие по качеству услуги.

«Безусловно, получение такой награды очень ценно для нас. На сегодняшний день мы являемся одной из крупнейших фармацевтических компаний в регионе, лидируя в областях рецептурных, безрецептурных лекарственных препаратов и вакцин, и не предполагаем останавливаться на достигнутом. В наших планах продолжать дальнейшую работу в партнерстве с сектором здравоохранения и правительством Казахстана с целью обеспечить пациентов высококачественными и эффективными лекарственными препаратами и вакцинами», – прокомментировала Ирина Прянишникова, генеральный директор GSK в Казахстане.

Компания работает в Казахстане уже почти 20 лет. За это время нам удалось зарегистрировать на рынке Казахстана около 110 лекарственных средств, а также 25 вакцин. Компания поставляет широкий спектр препаратов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи Республики Казахстан, включая препараты в области респираторных заболеваний, ВИЧ, вакцины, антибиотики и т.д. В рамках научно-исследовательской программы “Trust in Science” («Вера в науку») компании GSK, в 2016 г. был подписан Меморандум с АО «Центр международных программ» для осуществления эффективного сотрудничество в области научных исследований и разработок.

Кроме того, в июне прошлого года GSK усилила свое присутствие в стране, сменив организационно-правовую форму и начав работу от имени товарищества с ограниченной ответственностью «ГСК Казахстан». В сравнении с деятельностью в качестве представительства иностранной компании, новая организационно-правовая форма позволяет вести более гибкую работу в запуске новых программ в области здравоохранения, оказывать поддержку научным исследованиям и разработкам, а также осуществлять продажи небольшими поставками и в национальной валюте.

О компании

GSK – одна из ведущих мировых фармацевтических компаний, осуществляющая свою деятельность на основе исследований. Цель компании - улучшить качество жизни людей, помогая им делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.

О Национальном бизнес рейтинге:

Рейтинг – это комплексный показатель, отражающий позицию объекта среди аналогичных объектов на основании оценки по нескольким параметрам.

Объекты рейтингования НБР — субъекты хозяйствования Республики Казахстан.

Цель рейтинга:

• объективно оценить деятельность исследуемых предприятий и определить лучших представителей национальной экономики,

• повысить прозрачность национального рынка для его участников,

• предоставить объективный информационный ресурс о предприятиях для внутреннего использования (принятие управленческих решений) и для внешних пользователей (инвесторов, государства, банков, страховых компаний, СМИ и т. д.).

Функции бизнес-рейтинга:

• аналитическая (база для анализа рыночных тенденций, конкурентной среды, поиска свободных ниш и т.д.),

• стимулирующая (мотивирует предприятия на улучшение позиций),

• посредническая (база для поиска потенциальных партнеров, инвесторов, клиентов),

• контрольная (проверка достижения целей предприятия).


Ньюсмейкер: GlaxoSmithKline Plc. — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...