30.04.2016 14:12
Новости.
Просмотров всего: 6188; сегодня: 1.

Предприятие пройдет процедуру технологического и ценового аудита

Предприятие пройдет процедуру технологического и ценового аудита

Технологический и ценовой аудит обеспечит комплексный анализ проекта «Комплекс по производству колес для железной дороги» общей производственной мощностью 200 000 штук колес в год в Республике Казахстан.

Уникальный проект реализуется при поддержке Правительства Республики Казахстан, АО «Банк развития Казахстана» и ТОО «Проммашкомплект». Проект осуществляется в рамках Республиканской карты индустриализации. Это инновационный проект, который не имеет аналогов в Казахстане и странах Центральной Азии.

Технологический и ценовой аудит проведет член Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА), Инжиниринговая Компания «2К».

Ценовой и технологический аудит обеспечит комплексный анализ проекта на всех стадиях его жизненного цикла. Выбор современных технологических решений будет способствовать существенной экономии за счет снижения издержек на обслуживание и ремонт, а также обеспечит эффективный подход к применению инновационных научных разработок и процессу импортозамещения высокотехнологичного оборудования.

Расширенное производство, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Строительство новой производственной линии станет вторым этапом инвестиционного проекта, начатого ТОО «Проммашкомплект» в 2011 году с ввода в эксплуатацию завода по производству стрелочных переводов и железнодорожных колес.

«Технологический и ценовой аудит - это эффективный инструмент контроля за оптимальным использованием государственных инвестиций, он становится неотъемлемой частью реализации крупных проектов. В данном же случае проведение ТЦА имеет особое значение. Технологический аудит проекта должен показать, насколько технологии, использованные разработчиками, соответствуют ожиданиям и задачам, которые стоят перед будущим предприятием. Мы гордимся участием наших коллег в этом проекте и желаем им плодотворной работы», - отмечает Президент Национального объединения ТЦА Анна Лупашко.

«Технологический и ценовой аудит – самый эффективный механизм для повышения отдачи от процесса инвестирования, сокращения сроков и затрат как в отдельные объекты капитального строительства, так и в крупные инфраструктурные проекты федерального масштаба. На фоне кризисных явлений и сокращения объема инвестиций в развитие промышленности со стороны государства и частных инвесторов такая экономия является крайне существенной, позволяя направить высвободившиеся средства на развитие новых инвестиционных проектов», - комментирует Генеральный директор ООО «Инжиниринговая Компания «2К» Аркадий Дроздовский.

Справка

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.


Ньюсмейкер: Национальное объединение технологического и ценового аудита — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...