15.12.2015 15:26
Новости.
Просмотров всего: 5790; сегодня: 1.

«Рукард» увеличит темпы роста и расширит географию бизнеса благодаря инвестициям новых владельцев

«Рукард» увеличит темпы роста и расширит географию бизнеса благодаря инвестициям новых владельцев

Группа компаний «Рукард», в состав которой входит одноименная процессинговая компания, КБ «Геобанк» (ООО) и ряд других компаний, объявляет о завершении сделки по приобретению мажоритарной доли в бизнесе группой частных инвесторов.

По результатам сделки прежние учредители ГК «Рукард» сохранили за собой долю в 25%, оставшиеся 75% разделены между группой частных российских инвесторов, не аффилированных между собой. В число ключевых инвесторов, среди прочих, вошли Андрей Ремизов и Михаил Родченков. Новые участники обладают значительными компетенциями в развитии софтверных компаний, банков и инвестиционных холдингов на территории России, Украины, Казахстана, а также стран Европы.

Основатель ГК «Рукард» Юрий Коваль продолжит активное участие в управлении компаниями на руководящих должностях (Председатель Правления и Совета директоров КБ «Геобанк», старший вице-президент «ПК «Рукард») и в составе Наблюдательного Совета обновленной структуры.

«Приняв решение продать долю в бизнесе, я выбрал тех инвесторов, чей будущий план развития компаний совпадает с моим собственным видением, – прокомментировал Юрий Коваль. – В «Рукард» вложено столько сил и времени, личных и моей семьи, что он стал, действительно, нашим детищем. Сформированные за это время имя и репутация бренда, лояльность клиентов, многие из которых с нами уже долгие годы, а также крепкая техническая база - все это, безусловно, создаст благоприятную среду, в которой финансовые инвестиции новых совладельцев, их интеллектуальная экспертиза и эффективные модели менеджмента принесут ожидаемые плоды».

До настоящего времени в Группу компаний «Рукард» входили: ООО «Рукард», одна из ведущих российских процессинговых компаний; ООО «Русофт», разработчик и поставщик автоматизированных программных решений; КБ «Геобанк» (ООО), являющийся оператором национально-значимой платежной системы REXPAY, и ООО «ПК «Рукард», специализирующееся на процессинге программ лояльности, а также продаже терминального оборудования с предустановленным ПО.

Ключевой интерес для инвесторов представляет процессинговая компания «Рукард», которая, будучи в начале 2000-х годов первопроходцем российского рынка банковского процессинга, по-прежнему занимает лидирующие позиции в отрасли. На текущий момент «Рукард» является единственным в России мультиспонсорным процессором, работая с пятью банками-спонсорами и предоставляя процессинговые услуги по картам МПС восьмидесяти пяти банкам-агентам.

В течение ближайших двух лет новые владельцы планируют осуществить значительные инвестиции, которые позволят вывести уже признанные рынком продукты ГК «Рукард» на более высокий технологический уровень.

Кроме того, в стратегических планах инвесторов – выход компаний и их решений на зарубежный рынок. Успешному достижению поставленной цели будут способствовать многолетние деловые отношения с банковскими структурами и бизнесом в странах Центральной и Восточной Европы.

Одним из объектов инвестирования станет также «Геобанк», ранее преимущественно выполнявший роль расчетного центра при процессинговой, софтверной компаниях Группы и платежной системе REXPAY. Обновленная концепция развития предполагает переход «Геобанка» в ряды активных игроков рынка банковских услуг для частных и корпоративных клиентов, включая классические банковские услуги и ДБО. Для этого, считает новая команда, кредитная организация обладает необходимым потенциалом.

Андрей Ремизов отметил: «В ближайший год мы планируем увеличить объемы продаж вдвое, сохранив имеющуюся линейку продуктов и услуг, которая стабильно пользуется спросом у клиентов, оптимизировав бизнес-процессы и модернизировав технологическую составляющую. Уверены, что синергия глубоких знаний новой профессиональной команды в области IT и банковского дела, наших проверенных технологий управления бизнес-проектами и той базы, которую «Рукард» наработал за 15 лет, выведет компанию на новый виток развития и закрепит ее место в лидерах рынка».

Отдельно стоит отметить продвижение софтверных решений и процессинговых услуг компании «ПК «Рукард» на рынок СНГ и Европы, а также сегментацию продуктовой линейки с учетом региональной специфики. При этом важно учитывать, что стоимость данных услуг на развитых рынках существенно выше благодаря не только их большей востребованности, но также более активному развитию софтверных решений в целом.

«Мы сохраним партнерско-дружественные отношения между компаниями, входившими в Группу «Рукард», но теперь развиваться они будут самостоятельно, финансово не зависимо друг от друга, – подчеркнул Михаил Родченков. – У каждой из компаний есть безусловный потенциал для активного роста, при этом наибольшие перспективы, на мой взгляд, имеет процессор «Рукард» и построенные в этом направлении виды услуг».

«Около двух десятков лет работы в сегменте процессинга, и в частности, опыт создания успешной процессинговой компании «с нуля», позволяет мне утверждать, что у «Рукарда» на сегодняшний момент есть все шансы для быстрого, и даже стремительного роста, – добавил Андрей Ремизов. – На Западе уже давно поняли, что будущее именно за независимыми процессорами. Думаю, вскоре данный факт признают и в России, а мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы это произошло как можно раньше».


Ньюсмейкер: ГК Рукард — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...