05.06.2015 12:02
Новости.
Просмотров всего: 2872; сегодня: 1.

Насколько ценны полезные ископаемые в Казахстане?

Насколько ценны полезные ископаемые в Казахстане?

5 июня всемирное сообщество празднует Международный день охраны окружающей среды. Этот день призван обратить внимание общественности на проблемы окружающей среды, а также на необходимость сохранять окружающую среду, ответственно относиться к природным ресурсам, недрам и полезным ископаемым. OLX решил выяснить, насколько ценятся в Казахстане месторождения и участки с полезными ископаемыми.

4 миллиона долларов. Столько просят продавцы за шахту по месторождению меди и добычи меди, цинка, серебра. Собственники на законных основаниях обязуются передать все имущество с документами новым хозяевам.

На площадке OLX можно найти более 20 предложений о продаже или аренде карьеров и участков с полезными ископаемыми. Наибольший выбор среди щебеночных карьеров. Участок можно приобрести от $200 тыс. до $2,5 млн. Самый дорогой карьер – Каменское месторождение – находится Астраханском районе Акмолинской области. Контракт на проведение добычи строительного камня действует до 2027 года. Отложения Каменского месторождения представлены породами «серый роговик» и «кварцит». В собственности автотехника и оборудование. На территории есть общежитие и баня для работников.

Действующий песчаный карьер выставлен на продажу по цене $2,5 млн. Контракт на добычу песка действует до 2030 года. Площадь участка – 27 гектар.

Цены на песчано-гравийные карьеры колеблются от $240 тыс. до $1,2 млн. Такие участки можно приобрести недалеко от городов Актау, Шымкент, Караганда, Ленгер.

Мраморный карьер выставлен на продажу в Актобе по стоимости $1,5 млн. В карьере добывают белый, светло-серый, серый и смешанный мрамор.

Справка

OLX — крупнейшая онлайн площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на 300 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 200 тыс. человек. Согласно данным компании Gemius, общее число пользователей сайта составляет около 1 млн. человек (Fusion панель, сентябрь 2014). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно исследованию Ассоциации казахстанского интернет бизнеса и мобильной коммерции, мобильное приложение OLX вошло в тройку лучших (2-е место). Среднемесячное количество сессий превышает 3 млн.

Каменск Республики Бурятия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Насколько ценны полезные ископаемые в Казахстане?


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...