20.03.2015 17:17
Новости.
Просмотров всего: 4990; сегодня: 1.

Сервис бронирования авиа- и ж/д билетов Flight.kz — в топ-25 крупнейших интернет-компаний Казахстана

Сервис бронирования авиа- и ж/д билетов Flight.kz — в топ-25 крупнейших интернет-компаний Казахстана

Казахстанский онлайн-рынок стремительно развивается и постепенно охватывает все сегменты онлайн-услуг и электронной коммерции. Особой популярностью в связи с ростом интереса к путешествиями пользуются сервисы бронирования авиабилетов. Один из самых крупных в Казахстане — портал flight.kz.

Flight.kz в цифрах

Flight стал одним из первых казахстанских сервисов по продаже авиабилетов онлайн и на сегодня может похвастаться:

- успешной работой с 2011 года;

- сотрудничеством с более чем 300 авиакомпаниями;

- более 10 000 клиентов, купивших билеты.

Ресурс занял 25 место в рейтинге крупнейших интернет-компаний Казахстана по версии журнала Forbes.

Заказ авиа- и ж/д билетов

Услуга поиска и бронирования авиабилетов — появившаяся первой и главная для компании. Возможность комбинировать предложения от разных авиакомпаний часто позволяет порталу Flight предлагать билеты по ценам ниже, чем у самих авиаперевозчиков. На сайте предлагаются исключительно электронные билеты — их не нужно забирать в кассах и распечатывать.

Для удобства выбора билетов все предложения можно отсортировать по времени вылета и прилета (утро, день, вечер, ночь) и выбрать аэропорт вылета и прилета. Среди всех найденных предложений система позволит выбрать самый дешевый или самый быстрый вариант.

В отдельные группы сортируются варианты с пересадками и прямые рейсы. Все предложения одной авиакомпании объединяются в одну группу с возможностью выбора рейса.

Для оплаты авиабилетов предлагается несколько вариантов:

- оплата онлайн платежной картой;

- перевод средств через отделения Казкоммерцбанка;

- в терминалах оплаты Касса24, Qiwi, CyberPlat;

- через систему онлайн-платежей Wooppay;

- наличными в офисе компании в Алматы.

При поиске ж/д билетов выводятся результаты с предложениями всех поездов, следующих по маршруту. В сводной таблице отображается время отправления и прибытия, общее время в пути, доступные типы вагонов, количество оставшихся мест в них и цены на билеты разного класса.

При выборе места доступен ряд полезных функций — например, можно выводить только места на нижних полках или не показывать боковые места в плацкартных вагонах. При выборе любого билета система указывает, какое это место — верхнее или нижнее.

Все ж/д билеты пока можно оплатить только банковскими картами. Электронные железнодорожные билеты представляют собой маршрутные квитанции, их нужно обменять перед поездкой на билет в кассах или транзакционных терминалах самообслуживания на вокзалах.

Бронирование отелей по всему миру

Одной из последних была добавлена услуга поиска и бронирования отелей. Услуга оказывается совместно с российским сервисом бронирования гостиниц «Островок».

Все предложения отелей можно отсортировать по цене, оценке пользователей, популярности или удаленности от центра города. Фильтры позволят ограничить предложения по количеству звезд, наличию дополнительных услуг (ресторана, интернета, бассейна, зала для фитнеса, парковки), а также по типу отеля — курортный, классический, апарт-отель, хостел или гостевой дом.

Расположение каждого отеля отображено на карте. В предварительном просмотре гостиницы можно посмотреть несколько фото, наличие дополнительных удобств и рейтинг по отзывам гостей. Бронирование и оплата отеля происходит непосредственно на «Островке».

Справочная информация для путешественников

Портал Flight стремится не только продавать билеты по выгодным ценам, но и предоставлять туристам полезную информацию. Так, на сайте в тестовом режиме работает онлайн-табло из разных аэропортов мира, где можно посмотреть статусы рейсов за предыдущий, текущий и следующий день.

В разделе «Справочники» представлена нужная туристам информация по странам и городам мира (количество аэропортов, разница во времени, валюта и т. д.), а также каталог авиакомпаний мира. Он позволяет получить информацию о самолетном парке и базовых аэропортах авиаперевозчика, а также о направлениях полетов — как в пределах СНГ, так и международных.

Бонусная программа для постоянных клиентов

Уже с первого заказа каждый клиент получает бонусную карту, на которую начисляется по 1% от суммы покупки. Накопив 7 000 бонусов, их можно использовать для оплаты билетов и получения скидок. В рамках программы 1 бонусный балл равен 1 тенге. После совершения первой оплаты бонусами минимальный размер бонусов для получения скидки будет составлять 3 000.

Бонусы привязаны к аккаунту пользователя, поэтому их нельзя дарить или переводить на другой профиль, а также суммировать с бонусами других профилей. При возврате билетов аннулируется сумма бонусов, начисленных за их покупку.

Сотрудничество с корпоративными клиентами

Flight активно развивает корпоративное направление. Для компаний предлагаются специальные ценовые предложения, гибкие и разнообразные способы оплаты и возможность контроля расходов и получения подробных отчетов.

Для старта работы нужно отправить заявку с сайта или позвонить по телефону. После обсуждения условий и подписания контракта новый клиент получает персонального менеджера и личную скидку. Положив на счет депозит, можно начинать заказывать билеты в любую точку мира по специальным ценам.


Ньюсмейкер: Flight.kz
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...