02.03.2015 17:56
Новости.
Просмотров всего: 6632; сегодня: 2.

Экзотика дома: редкие породы котов на OLX

Экзотика дома: редкие породы котов на OLX

1 марта в мире отмечался международный день кошек. Милые животные стали любимцами для многих казахстанских жителей. OLX подготовил подборку самых экзотических пород кошек, которых можно приобрести в интернете.

Редкий представитель голых пород – эльф – был выведен в США в 2006 году. Отличительной чертой породы являются уши – широкие у основания и суженные кверху, как у сказочных эльфов. Через OLX питомники продают котят по 1500 евро.

Бенгальская кошка была выведена в США в результате скрещивания дикой леопардовой кошки с домашней. В Казахстане с этой породой уже достаточно хорошо знакомы. На OLX можно найти около 50 объявлений о продаже котов этой породы. В среднем цена котенка с документами и хорошей родословной составляет 100 тыс. тенге. Самых дорогих котят продают в питомнике по $1200.

Не так давно появилась порода хайленд-фолд, или шотландская вислоухая длинношерстная кошка. Их отличие от привычных шотландцев – это шерсть, более длинная и объемная. Цена котят достигает $500.

Крайне редкой для Казахстана является порода алтайской голубоглазой кошки, примечательной чертой которой является голубой цвет глаз. Причем часто один глаз может быть голубым, а другой, к примеру, зеленым. Через OLX голубоглазых котят продают по цене 1000 евро.

Одна из самых маленьких пород – сингапурская – также нечасто встречается в Казахстане. Взрослая кошка весит всего около 2 кг. Приобрести котенка можно в Астане по цене $1200.

Настоящая экзотика – котята азиатской леопардовой кошки. Продавец уверяет, что котенок абсолютно ручной, «преданный как собака и ласковый как котенок». Цена животного - $2500.

Африканские сервалы также могут быть домашними. «Домашний Сервал – это символ престижа и высокого статуса хозяина. Это одно из самых впечатляющих и эпатажных домашних животных. Сервал — больше чем просто домашний питомец, он также может подчеркнуть Ваш стиль жизни, из-за своего экзотического окраса и доступности только для людей с высоким достатком», - говорится в объявлении OLX. Стоимость котенка – $12 000.

Справка

OLX.kz — крупнейшая онлайн площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на 300 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 200 тыс. человек. Согласно данным компании Gemius, общее число пользователей сайта составляет около 1 млн. человек (Fusion панель, сентябрь 2014). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно исследованию Ассоциации казахстанского интернет бизнеса и мобильной коммерции, мобильное приложение OLX.kz вошло в тройку лучших (2-е место). Среднемесячное количество сессий превышает 3 млн.


Экзотика дома: редкие породы котов на OLX


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...