13.08.2014 12:23
Новости.
Просмотров всего: 3756; сегодня: 2.

Новая партнерская программа корпорации Каликс

Новая партнерская программа корпорации Каликс

Корпорация Каликс (Calix, Inc NYSE: CALX) анонсировала запуск новой партнерской программы Fiber Forward, призванную усилить сочетание инновационных решений Каликс с локальным опытом и экспертизой партнеров.

На сегодняшний день решения Каликс представлены 60 партнерами в 85 странах мира, включая Россию. Согласно информации от российского представительства, на сегодняшний день существует 4 партнерских контракта, согласно которым партнеры выполняют обязательства по сертификации специалистов, продвижению и поддержке решений, формированию демо-стенда и обучению заказчиков.

Ключевыми заказчиками Каликс в России и СНГ являются Ростелеком, МГТС, Казахтелеком и ряд других операторов связи.

«Работая с Каликс, мы убедились, что это вендор, который хорошо вписывается в нашу бизнес модель и сфокусирован на уникальных требованиях нашего рынка» говорит Дмитрий Литвинов, коммерческий директор компании «Телефон-Автомат». «Как недавно сертифицированный партнер, мы довольно далеко продвинулись во внедрениях решений Каликс для операторских сетей и мы находим это партнерство взаимовыгодным. Решения Каликс отличаются простотой в настройке и эксплуатации, а также легко масштабируются, то же можно сказать об отношениях между нашими компаниями».

В рамках новой партнерской программы существует три уровня партнерства:

• Мастер партнер обладает достаточным уровнем компетенции для проектирования, внедрения и последующей технической поддержи решений сетей доступа. Инженеры компании получили уровни сертификации «Специалист Каликс» и «Профессионал Каликс». Качество выполнения проектов – ключевая метрика этого партнера.

• Чемпион партнер имеет в штате специалистов уровня «Сертифицированный Эксперт по продажам Каликс» (CSE, Calix Certified Sales Expert) и «Эксперт по поддержке продаж Каликс» (CAE, Calix Pre-Sales Architect Expert). Также этот уровень обязывает инвестировать в совместное продвижение решений на выставках и семинарах.

• Элитный партнер завершил сертификацию, необходимую для статуса Мастер партнер и Чемпион партнер, а также уровень сертификации «Эксперт по технической поддержке Каликс» (Calix Technical Support Expert).

«С 2011 года, когда Каликс принял решение выйти на международные рынки, наши партнеры были основным фактором успеха»,- говорит Жан-Франсуа Руссо, директор по партнерским продажам Каликс. «Программа Fiber Forward более гибка, что позволит нам лучше интегрироваться в индивидуальные особенности бизнеса наших партнеров. Благодаря этой программе, мы постоянно улучшаем решения нашей компании в комбинации с проектированием и внедрением от наших партнеров по всему миру, отчего выигрывают наши клиенты сервис провайдеры».

Справка о компании: Каликс, Инк (NYSE: CALX) является глобальным лидером в инновационных решениях для сетей доступа. Портфель решений «Унифицированный доступ» (Unified Access) для сетей доступа FTTH состоит из программных платформ, аппаратных систем и сервисов вендора, направленных на трансформацию бизнеса широкополосных сетей операторов связи. Основным приоритетом являются гигабитные пассивные оптические сети архитектуры FTTH.

В 2011 году Каликс вышел на международные рынки, а в 2012 анонсировал сделку по поглощению продуктовой линейки BLM 1500 компании Эрикссон. Параллельно Каликс заключает соглашение, по которому Эрикссон продвигает и поддерживает решения Каликс в 180 странах мира, включая Россию, Беларуссию, Казахстан и другие страны СНГ.

На сегодняшний день заказчиками Каликс являются более 1200 операторов по всему миру, в эксплуатации которых более 100 млн. абонентских линий. Отгружено 95 тыс. систем доступа, 17 млн абонентских интерфесов.

В числе заказчиков Каликс в разных частях мира такие клиенты, как: CenturyLink (США), Cox (США), Ростелеком и МТС (Россия), Казахтелеком (Казахстан), Turk Telecom (Турция), Symphonet (Азия), Chevron и BHP (Австралия), Northpower (Новая Зеландия).


Ньюсмейкер: Корпорация Каликс
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...