24.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5726; сегодня: 5.

РОСКОСМОС выбирает PLM решения Dassault Systèmes для выпуска инновационной, качественной и высококонкурентной продукции

РОСКОСМОС выбирает PLM решения Dassault Systèmes для выпуска инновационной, качественной и высококонкурентной продукции

Сегодня компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), один из лидеров в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, объявила о том, что Федеральное космическое агентство, признало соответствующим отраслевым стандартам PLM-решения от компании Dassault Systèmes для управления проектированием, разработкой и производством сложной наукоемкой продукции космического и оборонного назначения, включая ракеты-носители, спутники и космические станции. Решения DS позволяют улучшить взаимодействие во время совместной работы над проектами, благодаря модернизации бизнес-процессов и процессов коммуникации как внутри компании между различными департаментами, так и с основными партнерами и поставщиками организации.

«Работа с географически распределенными цепочками поставщиков приводит к необходимости эффективной коммуникации в режиме реального времени. Мы надеемся, что технологии 3D в будущем позволят в значительной мере улучшить качество производимой продукции, благодаря углубленной интеграции между элементами механики, электрики и программного обеспечения, – говорит Сергей Алексеевич Пономарев, заместитель руководителя Федерального космического агентства. – Мы разделяем идеологию использования трехмерных технологий и надеемся, что PLM-решения станут одной из основ нашего постоянного стремления к наивысшему качеству продукции».

Для решения ряда задач, стоящих перед отраслью, РОСКОСМОС реализует программу комплексного развития информационных технологий в российской космической индустрии. В рамках партнерства РОСКОСМОС и Dassault Systèmes через структуру ФКА-ФГУП «ЭХО» будут интегрированы программно-технические и научно-методические разработки Dassault Systèmes в таких областях, как проектирование изделия (CATIA), цифровое производство (DELMIA). Платформа ENOVIA как основной продукт программного решения Dassault Systèmes V6 предназначена для управления процессами проектирования и производства продукции. Решение обеспечивает управление производственными бизнес-процессами, усовершенствованную коммуникационную среду и возможности совместной работы производителей и поставщиков.

Предприятия ФКА планируют использовать платформу PLM Dassault Systemes, для решения задач, стоящих перед отраслью, путем:

• Использования метода цифрового макетирования, модернизирующего программы разработки изделий, благодаря интенсификации совместной работы многочисленных подразделений и использованию коллективных знаний интернациональной команды разработчиков.

• Преобразование комплексных процессов трехмерного проектирования и производства в апробированные, воспроизводимые модели с целью достижения оптимальных результатов производства, благодаря интеграции технологий 3D моделирования.

• Прогнозирования поведения изделия посредством использования методов виртуальной совместной проверки, поддерживающих быстрое принятие решений и сокращающих продолжительность цикла проектирования изделия.

• Формирования удобного потока необходимых данных и информации по проектированию для обеспечения правильной интерпретации определений изделия и уменьшения количества высокозатратных ошибок проектирования на ранних стадиях разработки изделия.

«Мы надеемся, что внедрение новых PLM технологий Dassault Systèmes с целью ускорения инноваций и повышения качества изделий повысит конкурентоспособность ФКА в масштабах мировой космической индустрии, – говорит Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор Dassault Systèmes Russia Corp. – Это событие должно в очередной раз выделить те преимущества, которые получают наши заказчики при приобретении выпускаемых нами инновационных решений на базе технологии V6».

О Федеральном космическом агентстве

Федеральное космическое агентство (Россия, Москва) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике военного назначения, боевой ракетной технике стратегического назначения, а также функции по общей координации работ, проводимых на космодроме Байконур.

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 100 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.

Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для для создания виртуального опыта потребления. Акции Dassault Systèmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com

CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA, SolidWorks и 3D VIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контакты для прессы:

Елена Демьянова (Россия)

Demyanova@fhv.ru

+7 (495) 937 31 31

Dassault Systèmes Press Contacts:

Sharon Rodger (ENOVIA)

sharon.rodger@3ds.com

+ 1 (978) 442 2658

Derek Lane (DS Americas)

derek.lane@3ds.com

+1 (818) 673-2243

Mikiko Igarashi (DS AP)

mikiko.igarashi@3ds.com

+81 3 5442 4138

Arnaud Malherbe (DS EMEA)

arnaud.malherbe@3ds.com

+33 (0)1 55 49 87 73

Контакты ФГУП «ЭХО»

Александр Авсеев (Россия)

itinfo@eho-roscosmos.ru

(495) 614 46 39


Ньюсмейкер: Dassault Systemes — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...