03.06.2014 15:38
Новости.
Просмотров всего: 3822; сегодня: 1.

Компания LG Electronics наградила лучших разработчиков приложений для Smart TV

Компания LG Electronics наградила лучших разработчиков приложений для Smart TV

Компания LG Electronics (LG) подвела итоги конкурса для разработчиков приложения для телевизоров - LG Smart TV Apps Contest 2013-2014. На конкурс, объявленный в октябре 2013 года, было подано свыше 100 заявок от 1500 участников из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и стран Балтии. По итогам конкурса жюри определило 12 финалистов с обучающими, развлекательными, детскими и другими приложениями.

Конкурс LG Smart TV Apps Contest проводится уже в третий раз, очередной раз доказывая, что компания LG является ключевым игроком на рынке Smart TV, определяющим тренды его развития. В настоящее время владельцам «умных» телевизоров LG доступны свыше 100 российских приложений и более 400 приложений из международного магазина LG Smart World. Среди всего разнообразия сервисов есть развлекательные и информационные видео-порталы, игры, обучающие программы, а также сервисы для общений, как социальные сети и Skype.

На торжественной церемонии награждения LG Smart TV Apps Contest 2013-2014, состоявшейся на заводе LG в г. Руза, были объявлены имена победителей - обладателей денежных грантов и продукции LG.

Грант на 100 000 рублей получили создатели приложений InstaTV, которое позволяет пользователям следить за лентой друзей в Instragram, а также настраивать скринсейвер для телевизора LG Smart TV со слайд-шоу из фотографий из Instagram (Запрещенная в РФ организация).

Обладателем гранта на 300 000 рублей стали разработчики приложения «Новости одной минутой». Благодаря этому приложению владельцы «умных» телевизоров LG всегда могут быть в курсе последних мировой и российских новостей. Новости укладываются в 60 секунд, но пользователь всегда может посмотреть заинтересовавший его сюжет полностью.

Приложение Vodcast, разработанное для быстрого и удобного поиска, подписки и проигрывания водкастов (одна из разновидностей подкастов) на LG Smart TV, получило грант на 500 000 рублей.

Помимо прочего был выбран победитель в специальной номинации Tvigle (лучшее приложение с использованием Tvigle Video Publisher RestAPI), которым стало приложение «Три мульта». Это приложение для детей позволяет посмотреть только три мультика в сутки из коллекции мультфильмов Tvigle Media, причем каждый день мультфильмы обновляются. Призами в этой номинации стали телевизор Cinema 3D Smart TV диагональю 42” и смартфон Optimus G2.

LG Electronics стремится быть открытой и прозрачной компаний для разработчиков приложений для «умных» телевизоров. Именно поэтому в 2014 году была представлена линейка телевизоров на новой платформе webOS, для которой создавать приложений станет еще проще, что особенно важно в эру Smart TV, когда определяющим фактором становится качественный, разнообразный и интересный контент. Конкурс LG Smart TV Apps Contest 2013-2014 в очередной раз доказал, что для креативности, как и для технологического превосходства, нет границ и пределов. Разработать интересную концепцию и на ее основе создать работоспособное приложение – это действительно серьезный вызов, с которым справились все финалисты конкурса LG Smart TV Apps Contest.

В ближайшее время приложения-победители станут доступны в магазине LG Smart World для всех владельцев «умных» телевизоров LG.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...