30.01.2014 09:20
Новости.
Просмотров всего: 2556; сегодня: 1.

Компания Nayada оформила интерьер крупнейшего казахского банка «Банк ЦентрКредит»

Компания Nayada оформила интерьер крупнейшего казахского банка «Банк ЦентрКредит»

Недавно состоялся переезд крупнейшего казахского финансового учреждения «Банк ЦентрКредит», действующего в Алма-Ате. Это событие было приурочено к 25-летнему юбилею банка. Комплекс работ по созданию интерьера нового офиса, который расположился в алма-атинском финансовом центре, был выполнен компанией Nayada.

Офис банка состоит из шести этажей. Для их оформления специалисты использовали фирменные решения от торговой марки Nayada, которым производитель дал названия Hufcor, Crystal и т. д. Кроме того, в банке были установлены шпонированные и ламинированные двери, изготавливаемые компанией Nayada, а также специальные перегородки, которые имеют сантехническое назначение.

Специалисты, работавшие в офисе банка, умело совместили классические элементы с современными решениями, выдержанными в стиле хай-тек. Заслуживает внимания подход к отделке музея, посвященного истории банка. Здесь расположены колонны, которые декорированы классическими панелями, изготовленными из натурального дерева. Панели были гармонично дополнены современными дисплеями. Центральную часть музейного помещения украсила перегородка марки Crystal, изготовленная из цельного листа стекла. Она была декорирована пленкой, на которой отражены этапы возникновения и развития банка.

Дизайнеры интерьеров ответственно подошли к вопросу зонирования офиса банка. Конференц-залы, а также кабинеты, в которых работают управляющие, расположены вдоль центральной части здания. Специалисты установили здесь комплект, состоящий из нескольких перегородок марки Standart. Их особенностью является высокая светопроницаемость (это качество объясняется тем, что для изготовления перегородок используется стекло). В помещениях были установлены специальные акустические панели, что существенно повысило уровень комфорта.

Самое пристальное внимание при отделке интерьера было уделено выбору подходящих материалов. Специалисты использовали камень, кожу, а также ценные породы древесины и стекло. В сочетании со сдержанной, спокойной цветовой гаммой эти материалы позволили создать имидж преуспевающей компании и подчеркнуть уважение к банковским традициям.

Рабочие зоны банка были оформлены в популярном в наши дни формате open space. В качестве элементов оснащения офисных зон были использованы подвижные экраны марки Crystal-Ice, изготовленные из цельных листов стекла. Они отличаются легкостью и привлекательным внешним видом. Для разделения офисной площади и ее оптимизации такие изделия подходят наилучшим образом.

Стены переговорных и кабинетов топ-менеджеров банка декорированы панелями из натурального дерева, в них преимущественно установлены шпонированные двери. В этих помещениях были использованы системы перегородок Crystal и Regina Lite, что позволило сохранить офисную стилистику.

Для разделения конференц-зала была выбрана система марки Hufcor цвета беленого дуба. Ее длина равна 10 м, высота превышает 3,5 м. Перегородки, из которых состоит эта система, позволяют трансформировать ее, формируя несколько маленьких помещений из большой коммуникационной зоны или выполняя обратную операцию. Звукоизоляция конференц-зала при этом не нарушается.

О компании

Группа компаний Nayada входит в топ 5 мировых лидеров по производству перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и офисной мебели на территории России, СНГ и в странах ЕС. В производственный блок входят: компании по изготовлению систем перегородок, производство офисных дверей Nayada-Doors, раздвижных перегородок Nayada Hufcor, противопожарных перегородок и дверей, проектной офисной мебели Lepota, бескаркасной мебели Smartballs, комплекс по окраске металлоизделий, комплекс по обработке стекла Nayada Glass Technology. Более 1000 специалистов трудятся в компаниях группы. Ежегодно компания реализует около 4000 проектов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Италии и др.


Ньюсмейкер: Nayada — 141 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...