20.01.2014 18:28
Новости.
Просмотров всего: 7167; сегодня: 2.

Объявлена программа казахстанской конференции Cisco Connect

Объявлена программа казахстанской конференции Cisco Connect

Как уже сообщалось, 25-26 февраля в алматинской гостинице «Интерконтиненталь» состоится первая конференция Cisco Connect. Ранее эти форумы проходили под названием Cisco Expo, снискав репутацию крупнейших мероприятий по информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в Центральной Азии.

Посетители Cisco Connect получат уникальную возможность повысить свою компетентность в ИКТ-сфере и смогут обсудить с коллегами различные вопросы из области сетевых технологий. Конференция откроется приветственным словом представителей Cisco и спонсоров мероприятия. Дальнейшая программа включает около 100 докладов и сессий в рамках 8-ми технологических потоков: «Инфраструктура корпоративных сетей», «Информационная безопасность», «Беспроводные сети», «Центры обработки данных», «Технологии для совместной работы», «Решения для операторов связи», «Оптические сети и системы» и «Системы сетевого управления».

В рамках потока «Инфраструктура корпоративных сетей» будут подробно рассмотрены решения Cisco Unified Access, предназначенные для построения унифицированного проводного и беспроводного доступа к корпоративной сети, и обновленные линейки коммутаторов уровня доступа. Отдельные доклады будут посвящены развитию семейства коммутаторов Cisco Catalyst 6500/6800 (позволяют создавать кампусные сети для предприятий), а также современному архитектурному подходу Cisco Instant Access, упрощающему управление ЛВС организаций любых размеров и их эксплуатацию.

Внедрение беспроводных технологий становится обязательным требованием к инфраструктуре современного предприятия, так как все большее число пользователей хотели бы задействовать возможности мобильных устройств в своей работе. С учетом этих тенденций будет организован поток «Беспроводные сети». Отдельная сессия будет посвящена концепции BYOD (применение в работе личных мобильных устройств). Специалисты Cisco представят решение компании, предназначенное для реализации принципа BYOD и легко интегрируемое с существующей ИТ-инфраструктурой организации.

Поток «Информационная безопасность» будет посвящен новым способам противодействия современным сетевым угрозам с помощью систем предотвращения вторжений, существующих межсетевых экранов (МСЭ) и МСЭ следующего поколения. Специалисты Cisco расскажут также о продуктах компании Sourcefire, лидера в области интеллектуальных решений для кибербезопасности .

В числе основных тем потока «Решения для операторов связи» – новые разработки Cisco для платформы ASR 9000 и расширенные возможности технологии сетевой виртуализации ASR 9000 nV (network Virtualization). В частности, специалисты Cisco подробно расскажут о поддержке кольцевых и каскадных топологий подключения сателлитов.

Поток «Оптические сети и системы» будет посвящен новейшим разработкам компании Cisco в области построения высокопроизводительных, интеллектуальных и масштабируемых оптических сетей на базе технологий спектрального уплотнения DWDM. Посетители конференции смогут ознакомиться с новым поколением мультиплексоров с поддержкой технологий FlexSpectrum, Directionless, Colorless и Contentionless.

Участники потока «Технологии для совместной работы» узнают о ключевых компонентах, особенностях дизайна и внедрения архитектуры Cisco Collaboration. Специалисты Cisco расскажут о возможностях новых версий продуктов для совместной работы и поделятся международным опытом эксплуатации комплексных решений данного класса. На конференции будут представлены такие новинки, как терминал Cisco DX650 и следующее поколение систем управления вызовами CUCM 10 и VCS X8.

Поток «Центры обработки данных» будет интересен всем, кто хочет быть в курсе причин и характера изменений, происходящих в современных ЦОДах, а также особенностей их реализации в технологиях и протоколах. Участники конференции узнают о принципиальных подходах и ключевых требованиях, с учетом которых строятся современные центры обработки данных. В частности, будут рассмотрены система Cisco UCS , а также технологии сетевой поддержки виртуализации и внедрения облачных сервисов.

Поток «Системы сетевого управления» будет посвящен новым разработкам Cisco по управлению сетями корпоративных заказчиков и операторов связи. Специалисты Cisco расскажут о возможностях решений Cisco в таких областях, как мониторинг и предоставление услуг, планирование и развитие сети, управление IP-ресурсами, унифицированными коммуникациями и сетевым оборудованием.

Зарегистрироваться и ознакомиться с информацией о конференции можно на веб-странице http://ciscoconnect.kz. До конца января предоставляется скидка на оплату участия.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...