15.10.2013 15:23
Новости.
Просмотров всего: 6086; сегодня: 2.

Наводим порядок в бизнесе: бесплатная редакция RegionSoft CRM Express Edition

Наводим порядок в бизнесе: бесплатная редакция RegionSoft CRM Express Edition

Как вы ведете учет клиентов и сделок? С помощью таблиц Excel, базы данных Access, самописных хранилищ или, может, реестров на бумажных носителях? Пора переходить на новый уровень — автоматизируйте свое рабочее место с помощью бесплатной RegionSoft CRM Express Edition от известного российского разработчика мощных программных комплексов для бизнеса RegionSoft. Это не триальная и не демо-версия, а полнофункциональная CRM, рассчитанная на использование на одном локальном компьютере.

Редакция Express совместима со всеми версиями OS Windows, а также легко устанавливается на OS Unix и MacOS под Wine.

Редакция Express, работающая под мощной и простой СУБД Firebird, может быть подключена как к существующим базам данным, так и создавать свои базы, которые можно выбирать при запуске.

Кому она может подойти:

-менеджерам проектов, желающим навести порядок в отношениях с клиентами и наладить эффективный контроль подчиненных

-экспедиторам (водителям, курьерам), работающим на одном локальном компьютере посменно

-менеджерам по продажам

-любому пользователю, желающему грамотно и эффективно организовать свое время

Установка и использование

RegionSoft CRM Express Edition устанавливается в несколько кликов, включая установку СУБД Firebird. Во время установки или сразу после нее можно создать именованную базу данных, с которой пользователь будет работать в дальнейшем.

При первом запуске система выводит удобную форму, в которой заносятся данные о вашей организации и учетной записи.

Вход в систему осуществляется по логину и паролю. Это гарантирует полную безопасность данных пользователей. В случае, если необходимо предоставить доступ еще кому-то, предусмотрено разграничение прав доступа.

Работать в CRM крайне просто — она имеет приятный интуитивный интерфейс с графическими кнопками и привычным меню. Справа находится ознакомительный тур («Информатор») по возможностям платных старших версий CRM – его не стоит игнорировать, возможно там есть то, что необходимо вашему бизнесу. Слева находится меню «Ассистент», в котором в один клик можно открыть счета, планировщик, задачи. Вообще, персональное планирование в Express продумано на 100% - после нескольких дней использования создается ощущение полной управляемости времени: программа сама напоминает, что нужно сделать, проконтролировать, отправить — ни одна задача не остается упущенной.

Задачи создаются в одно окно, можно выставить время напоминания, добавить комментарий, выбрать ответственного.

Еще одно важное преимущество RegionSoft Express – многочисленные справочники с внесенными в них параметрами. Если предустановленные константы вас не устраивают или кажутся неполными, любой справочник можно дополнить в несколько действий.

Карточка контрагента предполагает создание предприятия или физического лица. Это полная понятная форма с заполняемыми полями и выпадающими списками. При создании контрагента можно выставить флаг важности клиента (статус: горячий клиент, позитивный процесс, негативный процесс). Внизу карточки реализована вся его история с вкладками: события, задачи, счета, продажи, услуги, корреспонденция и файлы (файлы имеют вложенную структуру, можно создавать папки с файлами — это только добавит порядка в документообороте по клиенту).

Карточка товара создается в несколько простых операций, позволяет выбрать группу товаров, единицу измерения, проставить цену и НДС. Также прямо в карточке можно создать коммерческое предложение и прикрепить необходимые файлы, например, фото товара, его спецификацию, сертификат соответствия и проч..

Конечно же, ключевое действие для большинства пользователей — продажа. Сведения о продажах могут как заноситься прямо в раздел «Продажи», так и создаваться через счет: выписывается счет, выставляется клиенту и затем на основе существующего счета в несколько кликов создается продажа. Любую продажу можно сопровождать комментарием, который будет полезен в случае смены менеджера или отслеживания истории отношений с клиентом.

Продуманная до мелочей CRM Express включает в себя нужные и очень удобные функции, которые могут служить не только для управления бизнесом (делом), но и для организации всего времени пользователя.

Выделим наиболее интересные:

-База знаний — возможность создавать статьи по разделам. Статьи создаются во внутреннем редакторе, благодаря чему можно форматировать текст и делать его простым для восприятия. Вы всегда сможете обратиться к своим статьям и заметкам или же позволить их читать другим пользователям на вашем локальном рабочем месте.

-Журнал корреспонденции — возможность вести реестр входящей и исходящей корреспонденции с присвоением номеров в системе, связью с контрагентами и фиксацией статусов отправления.

-Логирование действий пользователей — крайне удобно в случае использования локального терминала несколькими пользователями.

-Отчеты — возможность построения отчетов, табличных и графических (в виде гистаграмм) по большому количеству показателей, по менеджерам, по продажам и счетам (включая данные об оплатах и задолженности). Отчеты выгружаются в хорошо оформленных файлах — вы непременно удивите коллег организованностью своих данных.

-Создание реестра контрагентов в один клик.

-Мощные настраиваемые фильтры с возможностью гибкой настройки условий отбора по более, чем десяти параметрам.

-Управление всем функционалом с помощью горячих клавиш.

Подводя итог, следует сказать, что эта редакция, несмотря на свою бесплатность, обеспечивает полный комфорт в работе, удовлетворяя почти всем потребностям пользователя. Установив бесплатную редакцию, через некоторое время реально ощущаешь количество освободившегося рабочего времени, которое можно посвятить новым интересным задачам, поиску клиентов, разработке новых решений. В целом, эта CRM – удачное решение для любого успешного бизнеса.


Наводим порядок в бизнесе: бесплатная редакция RegionSoft CRM Express Edition

Наводим порядок в бизнесе: бесплатная редакция RegionSoft CRM Express Edition

Наводим порядок в бизнесе: бесплатная редакция RegionSoft CRM Express Edition

Наводим порядок в бизнесе: бесплатная редакция RegionSoft CRM Express Edition

Наводим порядок в бизнесе: бесплатная редакция RegionSoft CRM Express Edition


Ньюсмейкер: RegionSoft — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...