02.07.2013 15:42
Новости.
Просмотров всего: 3544; сегодня: 2.

R-Style Softlab по-европейски

R-Style Softlab по-европейски

R-Style Softlab объявляет о подписании договора, в соответствии с которым Asseco Poland становится владельцем контрольного пакета акций в российской компании.

Asseco Poland (входит в группу компаний Asseco) — крупнейший игрок софтверного европейского рынка, специализирующийся, в первую очередь, на обеспечении потребностей банковского сектора. Под единым брендом Asseco Group объединяются прибыльные и успешные ИТ-компании, что позволяет холдингу увеличить количество региональных рынков своего присутствия и успешно конкурировать с мировыми лидерами ИТ-отрасли.

По мнению Адама Гурала, генерального директора Asseco Poland, заключение сделки с R-Style Softlab открывает широкие перспективы по развитию бизнеса в России и странах СНГ. Для реализации этих планов акционер намерен сохранить существующую стратегию развития R-Style Softlab — широко диверсифицированный продуктовый портфель, взаимоотношения с партнерами, клиентскую политику, также останется без изменений состав действующей команды.

R-Style Softab — российский разработчик программного обеспечения для кредитных учреждений, развивающий свои профессиональные компетенции и специализацию в трех основных направлениях: фронт-офис и дистанционное банковское обслуживание, хранилище данных и аналитические приложения на его основе, автоматизированные банковские системы. Кроме того, компания оказывает консалтинговые услуги, занимается аудитом и аутсорсингом в области ИТ.

На протяжении 19-летней истории своего развития R-Style Softlab демонстрирует ежегодный стабильный рост выручки и прибыли. Объем продаж собственного программного обеспечения и услуг компании за 2012 год составил свыше 35 млн USD. R-Style Softlab сегодня — это свыше 700 высококвалифицированных сотрудников, четыре собственных филиала — в Брянске, Вологде, Киеве (Украина) и Алма-Ате (Казахстан).

R-Style Softlab является лидером рынка по объему клиентского портфеля (400 кредитных учреждений) — каждый третий банк использует ее программные продукты. Компания сотрудничает с крупнейшими кредитными учреждениями, такими как Сбербанк России, Россельхозбанк, Альфа-Банк, НОМОС-банк, Пробизнесбанк, Совкомбанк, Запсибкомбанк, банки «Российский Капитал», «ГЛОБЭКС», «Связной», «Хоум Кредит энд Финанс» и другими.

География присутствия компании охватывает все страны СНГ и территорию Российской Федерации от Калининграда до Сахалина.

Выбор Asseco Poland в качестве бизнес-партнера был обусловлен совпадением ценностей и идеалов, среди которых важное место занимает обеспечение социальных гарантий сотрудников, и возможности свободы в вопросах выбора целей и средств достижения бизнес-результатов, а также общностью профессиональных компетенций в разработке программного обеспечения для финансового сектора.

Руководство рассматривает объединение компаний как стратегический ход, который позволит наилучшим образом реализовать конкурентные преимущества каждой из сторон. По мнению Андрея Галковского, генерального директора R-Style Softlab, сделка имеет важное значение для усиления позиций компании в сегменте банков топ-100, а также развития инвестиционных направлений. В результате у клиентов и сотрудников R-Style Softlab появится ряд серьезных преимуществ — доступ к международной экспертизе, практике внедрения и значительным ресурсам, более широкому портфелю бизнес-решений и уникальной отраслевой специализации. Добавив к этому сложившиеся партнерские отношения с клиентами, собственные уникальные экспертные, консалтинговые и технологические возможности, мы получим прочную основу для дальнейшего активного роста R-Style Softlab «под крылом» Asseco Poland.


Ньюсмейкер: R-Style Softlab — 182 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...