11.12.2012 10:09
Новости.
Просмотров всего: 7400; сегодня: 1.

Компания Cisco приняла участие в конференции Smart Astana-2012

Компания Cisco приняла участие в конференции Smart Astana-2012

29 ноября 2012 года в Казахстане прошла конференция Smart Astana-2012. Цель этого ежегодного мероприятия – создание площадки для обсуждения вопросов повышения качества услуг для жителей и гостей столицы, конкурентоспособности города, развития социальной инфраструктуры и внедрения инноваций.

В конференции приняла участие глава Представительства Cisco в Республике Казахстан Светлана Анисимова. В своем докладе она остановилась на вопросе оценки конкурентоспособности городов и привела несколько наиболее ярких примеров взаимодействия городских властей и бизнеса для достижения поставленных задач.

С. Анисимова отметила, что сотрудничество компании Cisco с администрациями различных городов, округов, штатов и других административно-территориальных единиц традиционно основывается на комплексных задачах, которые ставят перед собой органы местной власти. В частности, в Дубае (ОАЭ) специалисты Cisco предоставили администрации города деловые и технологические консультации, направленные на построение инфраструктуры с учетом перспектив роста, а также содействовали открытию Регионального центра по обучению ИТ-специалистов. В городе Бангалор (Индия) Cisco и местная администрация взаимодействуют в проекте построения телекоммуникационной инфраструктуры с целью бесперебойной работы центров технического обслуживания.

Кроме того, компания Cisco принимает активное участие в разработке концепции «Умного города» в Сколково, используя опыт строительства «умных и подключенных сообществ» в Сонгдо (Южная Корея) и долине PlanIT в Португалии, а также консультирует по вопросам развития инфраструктуры местные органы власти в Бангкоке, Барселоне, Ванкувере, Киеве, Ницце, Сан-Франциско, Торонто, Чикаго и в других городах.

«Cisco предлагает концепцию, отвечающую требованиям сегодняшнего дня и способную выдержать любые темпы роста в будущем. При этом интеллектуальные местные службы обеспечивают устойчивое развитие города и высокий уровень жизни его жителей», – отметила Светлана Анисимова.

В работе конференции приняли также участие руководители центральных исполнительных органов Казахстана, представители областной и городской администраций, участники инновационного сообщества, казахстанские и зарубежные эксперты в области ИТ, энергетики, образования, медицины, производители оборудования и др.

В рамках конференции были подведены итоги детского конкурса на лучший рисунок и эссе на тему «Умный город». Компания Cisco предоставила ценные призы, которые были вручены победителям конкурса, а также выступила спонсором поездки воспитанников одного из детских домов в Диснейленд.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил $46 млрд.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...