20.03.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3969; сегодня: 1.

Алма-атинская конференция Cisco Expo-2008

Алма-атинская конференция Cisco Expo-2008

Конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2008 (пройдет 25-26 марта в гостинице «Интерконтиненталь Алматы») получила невиданную поддержку со стороны лидеров ИТ-индустрии и средств массовой информации.

Золотым спонсором алма-атинского форума стал мировой лидер в области проектирования и построения структурированных кабельных систем и электромонтажных изделий, стратегический партнер Cisco - компания PANDUIT™. На предстоящей конференции региональный менеджер PANDUIT в странах СНГ и Восточной Европы Александр Брюзгин выступит с докладом «В сетях будущего». Он расскажет об основных тенденциях в построении инфраструктуры на предприятиях: появлении «гибридных» центров обработки данных (ЦОД), нововведениях в оценке экономики ЦОД, глобальных подходах в вопросах контроля экологии ЦОД.

Статус серебряного спонсора алма-атинской Cisco Expo-2008 получила корпорация EMC – ведущий мировой разработчик и поставщик технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. На пленарном заседании Cisco Expo-2008 в Алма-Ате c докладом выступит директор по продажам EMC в странах СНГ Михаил Саркисов. Он расскажет о том, что эта компания представляет собой сегодня, осветит корпоративную стратегию EMC и поделится информацией о ближайших планах развития бизнеса компании в Казахстане. Руководитель департамента технических решений ЕМС/Россия и СНГ Вадим Сторожилов откроет технологический поток, посвященный центрам обработки данных, маршрутизации и коммутации. Он представит вниманию участников доклад о подходах и решениях компании ЕМС по уменьшению ИТ-рисков и обеспечению непрерывности бизнес-процессов.

Золотой партнер Cisco – компания АМТ-ГРУП выступит в качестве бронзового спонсора алма-атинской конференции Cisco Expo-2008. Эта компания специализируется на проектировании и внедрении сложных телекоммуникационных и информационных систем, а также на их техническом сопровождении. Деятельность АМТ-ГРУП направлена на эффективное решение бизнес-задач заказчиков с помощью инновационных технологий и решений, наиболее совершенных продуктов ведущих мировых производителей, отлаженной технологии реализации проектов и высокой квалификации персонала. На предстоящем форуме руководитель направления систем поддержки деятельности операторов связи АМТ-ГРУП Евгений Диденко выступит с докладом о подходе компании к решению задач управления сетями и о применении мультивендорных технологий.

Специальными спонсорами алма-атинской конференции Cisco Expo-2008 стали компании ABS, ASUS и «Марвел-Дистрибуция».

Компания ABS, один из первых системных интеграторов Республики Казахстан, была основана в 1994 году. Основное направление деятельности компании — разработка и реализация решений в области сетевых, телекоммуникационных и информационных технологий. На предстоящей конференции Cisco Expo-2008 представители компании расскажут о совместных проектах ABS и Cisco и поделятся своими планами развития бизнеса в Казахстане.

ASUS – ведущий производитель решений класса 3С (компьютеры, коммуникации, потребительская электроника) и крупнейший в мире разработчик и поставщик материнских плат.

Спонсором презентации Cisco Expo-2008 стала компания IBM - крупнейшая в мире корпорация, которая работает в области информационных технологий и уже более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM - ведущий поставщик аппаратных и программных решений и предлагает широкий спектр компьютеров, серверов, систем хранения данных, программного обеспечения.

В качестве партнеров конференции Cisco Expo-2008 в Алма-Ате выступят компании Intel, ТОО «Global Communication Solution», ZOOM International и группа компаний «Энвижн Груп» (NVision Group).

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

Дмитрий Рыжавин, ведущий инженер отдела информационной безопасности NVision Group, выступит с презентацией «Безопасность сети передачи данных телекоммуникационных операторов».

По традиции, в рамках предстоящей конференции компания Cisco организует показ новейших телекоммуникационных технологий. В течение двух дней работы Cisco Expo-2008 в фойе гостиницы «Интерконтиненталь Алматы» будет проходить выставка с участием Cisco и партнеров форума. Официальный статус партнеров по выставке получил ряд ведущих международных, казахстанских и российских компаний:

• ALSI - одна из крупнейших компаний на ИТ-рынке Казахстана, официальный дистрибьютор мировых производителей компьютерного, сетевого, серверного оборудования и ПО.

• American Power Conversion (АРС). Подразделение Critical Power & Cooling Services компании Schneider Electric, сформированное корпорацией АРС и компанией MGE UPS Systems, является мировым лидером в предоставлении комплексных решений для построения центров обработки данных и серверных комнат, включающих системы бесперебойного питания, коммутационные шкафы и стойки, решения прецизионного кондиционирования, системы управления и средства защиты от угроз физической среды.

• Fluke Networks - разработчик инновационных решений по установке и сертификации, а также тестированию, мониторингу и анализу медных и оптоволоконных линий и беспроводных сетей, используемых предприятиями и телекоммуникационными компаниями. В рамках конференции команда специалистов Fluke Networks проведет серию лабораторных работ по практикам мониторинга производительности приложений в масштабе предприятия и детального анализа трафика при помощи NetFlow Tracker.

• ОАО "Казинформтелеком" - одна из самых динамично и успешно развивающихся компаний в Казахстане, образована в 1994 году как частная телекоммуникационная компания. С 1997 года компания успешно сотрудничает с Cisco, с 2000 года имеет статус премьер-партнера Cisco.

Спонсорами вложения информационных материалов стали ABS Training Centre и компания Avencom.

ABS Training Centre был основан в 2005 году для предоставления своевременного, инновационного и эффективного обучения в области ИТ-технологий в Казахстане. Учебный центр активно сотрудничает с признанными лидерами отрасли - компаниями Cisco, Oracle, Microsoft, Sun Microsystems, RedHat Linux и другими.

Avencom – сертифицированный премьер-партнер компании Cisco, предлагающий комплексные, законченные решения для бизнеса и оказывающий услуги управления проектами - от определения его границ до ввода системы в эксплуатацию и долгосрочного обслуживания.

Предстоящее мероприятие вызвало небывалый интерес со стороны специализированных и отраслевых средств массовой информации. Статус медиа-партнеров алма-атинской Cisco Expo-2008 получили 12 изданий и интернет-порталов: крупнейшее онлайн-издание в сфере высоких технологий CNews.kz, информационно-аналитическое издание Computer Club Magazine, газета по инфокоммуникационным технологиям «Computerworld Казахстан», деловое издание о высоких технологиях «цифрового Казахстана» - «Digital Kazakhstan», журналы «Интернет и Я», «УСПЕХ-SUCCESS», Com&Com, профессиональный журнал для специалистов в области телекоммуникаций и информационных технологий «Информационные Телекоммуникационные Сети», казахстанский компьютерный еженедельник «Компьютеры, Интернет, Телекоммуникации», интернет-ресурс о новостях и событиях казахстанского рынка информационных технологий PROFIT и сайт «Профессионал», а также информационно-аналитический журнал о телекоммуникационных технологиях Узбекистана - InfoCOM.UZ.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...