23.04.2012 13:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 6169; сегодня: 1.

Компания Softline в Кыргызстане провела семинар по VMware

Компания Softline в Кыргызстане провела семинар по VMware

В конце марта компания Softline в Кыргызстане организовала в Бишкеке семинар «VMware vSphere 5 – универсальная платформа для ЦОД. Cредства управления виртуальной средой».

В работе семинара приняли участие руководители IT-департаментов, инженеры, технические специалисты, представляющие компании финансового, телекоммуникационного, образовательного и добывающего секторов экономики. Вел семинар Павел Годованный, консультант департамента виртуализации, сертифицированный IT-инструктор.

В ходе мероприятия Павел рассказал про департамент виртуализации Softline, представил последнюю, пятую, версию решения VMware vSphere, являющуюся самой современной основой для виртуализации и содержащую около 200 новых и усовершенствованных функций.

Компания Softline развивает направление виртуализации с 2003 года. На сегодняшний день департамент виртуализации Softline – это более 1500 клиентов, около 250 реализованных крупных проектов по России и СНГ, а также сильные компетенции, подтвержденные наличием высших партнерских статусов всех основных производителей виртуальных платформ, и в первую очередь, компании VMware.

VMware является мировым технологическим лидером в области «облачных» инфраструктур и выпускает проверенные решения виртуализации – от настольных систем до центров обработки данных. Решения VMware помогают компаниям любого размера снизить расходы на инфраструктуру до 60%, капитальные и эксплуатационные расходы на 40%, повысить производительность работы IT-отдела в 2-3 раза, обеспечить непрерывность бизнеса, а также повысить уровень безопасности и защиты данных.

VMware vSphere, «Лучшая платформа виртуализации» 2011 года по версии информационного ресурса InfoWorld Technology, является основой для создания облачных инфраструктур. Решение обеспечивает стабильную работу важных бизнес-приложений и возможность быстрее реагировать на изменения бизнес-требований.

На семинаре слушатели ознакомились с основными преимуществами VMware vSphere и платформы VMware vCenter, предназначенной для централизованного управления виртуальной инфраструктурой. В частности, была представлена информация о новых возможностях виртуальных машин, новая версия файловой системы для хранения виртуальных машин с повышенной масштабируемостью и производительностью, средства мониторинга, механизмы резервного копирования и обеспечения безопасности приложений. Представленная информация была подкреплена демонстрацией решения VMware vSphere в реальном времени посредством удаленного подключения к стенду департамента виртуализации Softline.

В конце мероприятия участники получили возможность обменяться мнениями, поделиться опытом внедрения и использования решений VMware, задать интересующие вопросы специалисту Softline.

О компании VMware

Компания VMware, мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, предлагает проверенные решения, которые повышают эффективность ИТ-сред за счет их упрощения и помогают реализовать более гибкую и адаптивную модель предоставления услуг. VMware помогает компаниям внедрить модель облака, которая решит их уникальные задачи.

О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Армении, Монголии, Грузии, Турции, Венесуэле, Вьетнаме, Египте и др.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...