23.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3454; сегодня: 1.

Актуальные обновления в каталоге Академии АйТи

Актуальные обновления в каталоге Академии АйТи

Академия АйТи объявляет об изменениях в каталоге продуктов и услуг: с мая 2007 года в нем появились 37 абсолютно новых курсов, 45 курсов обновились для того, чтобы в большей степени соответствовать запросам наших клиентов, а также возникло новое направление - Инновационные технологии в образовании.
Академия АйТи продолжает развивать пакет курсов по программному и аппаратному обеспечению Microsoft. Академия одна из первых предложила для ИТ-специалистов курсы по Windows Vista, Microsoft Exchange Server 2007 и программному пакету Microsoft Office 2007, и с апреля 2007 года эти разделы пополнились новыми курсами.
В разделе Windows Vista введен новый курс по Развертыванию рабочих станций Microsoft Windows Vista. Значительно обновился раздел по Microsoft SQL Server 2005 – появились три курса по реализации и поддержке Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services, Integration Services и Reporting Services. Предлагается три новых курса по работе с Microsoft Exchange Server 2007, 2 по разработке в среде Visual Studio .NET.
Пополнился раздел FreeBSD – в нем появился курс по Безопасности Unix-систем на примере ОС FreeBSD. Шесть новых курсов появилось в направлении Информационная безопасность: раздел Вводные курсы пополнился программой Защита информации от утечки по техническим каналам; в разделе KASPERSKY LAB введены курсы по Антивирусной защите рабочего места, Антивирусу Касперского для рабочих станций и серверов Windows, Антивирусу Касперского для Microsoft Exchange Server. Кроме того, в направлении Информационная безопасность появился новый раздел - Dr.Web.
Претерпело изменение направление Курсы для пользователей: Академия АйТи стремится предлагать своим слушателям наиболее актуальные программы по обучению, поэтому в каталог были добавлены несколько курсов по продуктам, пользующимся особой популярность. В разделе Курсы для пользователей введены программы по обучению Компьютерной графике и дизайну – куда вошли курсы по использованию Adobe Photoshop CS2 для разных уровней пользователей и курсы по Дизайну презентаций.
В апреле 2007 года Академия АйТи сообщила о запуске новой программы Профессиональной переподготовки для ИТ-специалистов, работающих в банковском секторе экономики,– еMBI-bank (Мастер делового администрирования). Программа профессиональной переподготовки MBA/MBI разработана с учетом лучшего опыта двух ведущих учебных заведений: Государственного Университета Управления – лидера в области подготовки менеджеров высшего звена, и Академии АйТи – эксперта в области подготовки ИТ-специалистов. Форма обучения очно-заочная с использованием дистанционного обучения и самостоятельного выполнения контрольных и практических заданий. Выпускники программы получают диплом Государственного Университета Управления государственного образца о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования» по специализации «Информационный менеджмент» и государственный диплом Института «АйТи» с присвоением квалификации «Менеджмент», специализация «Автоматизация банковской деятельности».
Академия АйТи открывает новое направление – Инновационные технологии в образовании. Новое направление состоит из курсов, которые для удобства клиентов, были разбиты на два раздела: Менеджмент (в него вошли курсы по Стратегическому планированию в ВУЗах, Методике формирования информационного пространства ВУЗа, Современным методам управления качеством образования, Управлению научно-исследовательской деятельностью вуза, Управлению международным сотрудничеством в высшем учебном заведении и др.) и Применение информационно-коммуникационных технологий (курсы по Применению ИКТ в учебном процессе, Организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, Автоматизации учебного и учебно-административного процесса СОШ и др.)
Новое направление Академии АйТи возникло не на пустом месте: в 2006 году компания успешно реализовала два проекта по повышению квалификации сотрудников и преподавательского состава ММА им. Сеченова и педагогических и инженерно-технических кадров общеобразовательных школ в области информационных и коммуникационных технологий. Одна из задач, которая стояла перед Академией АйТи и была успешно решена – это разработка концепции усовершенствования системы повышения квалификации педагогических кадров. В направлении «Инновационные технологии в образовании» Академия АйТи предлагает ряд курсов, нацеленных на помощь педагогам в эффективном использовании современных технологий в процессе обучения.
Об Академии АйТи
Академия АйТи – ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО – является лидером в области авторизованного обучения и имеет самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 450 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 150 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 24 учебных центра, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.
В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Новый статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.
Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сберегательный банк РФ, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть», «Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.


Ньюсмейкер: Академия АйТи — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...