17.11.2017 21:06
Консультации.
Просмотров всего: 136779; сегодня: 3.

Характеристики и особенности популярных напольных покрытий

Характеристики и особенности популярных напольных покрытий

Когда мучительный, отнимающий уйму времени и разоряющий кошелек ремонт практически завершен, наступает еще один важный момент - выбор напольного покрытия. Кстати, напольное покрытие может быть установлено и в начале отделочных работ, но это непрактично, поэтому ремонт всегда должен заканчиваться укладкой пола.
Керамическая плитка
Если говорить о ванной комнате, кухне и даже прихожей, то в данном случае рассмотреть можно такой вид напольного покрытия, как керамическая плитка. Данный материал отличается высокой степенью износоустойчивости, прекрасно поддается уборке, устойчив к перепадам температуры. Стоит отметить, что в кухне использовать керамическую плитку лучше частично, так как в этом помещении есть большая вероятность появления сколов и трещин при падении посуды. Для поверхности пола лучше выбирать плитку с шероховатой поверхностью, так как на гладкой керамической плитке можно будет легко поскользнуться.
Керамогранит
Керамогранит можно использовать даже в холодных помещениях, так как технология его производства наделила этот вид напольного покрытия высокими показателями износоустойчивости, а также морозостойкости. Прочности этого материала может позавидовать даже натуральный камень. Керамогранит можно сегодня приобрести в различных цветовых вариантах и с разными поверхностями - матовый гладкий, полированный. Стилизуют данный вид напольного покрытия также по-разному. Так, можно найти керамогранит с фактурой дерева, под мозаику или мрамор. Используется также для кухни, ванных комнат и гостиных.
Мозаика
Данный вид предназначен для любителей изысканных вещей. Мозаика - это множество натуральных камней разных пород, тщательно подобранных друг к другу, и, конечно, такое напольное покрытие будет стоить приличных денег, ведь работа кропотливая и непростая.
Паркетная доска (узнать как выбрать паркетную доску?) (http://mnogopol.by/news/паркетная-доска-выбираем-практичную-и-надежную-доску-по-недорогой-цене)
Традиционный паркет не сдает своих позиций несмотря на внушительную конкуренцию на рынке строительных материалов. Ни один вид напольного покрытия не создаст такого комфорта и теплой домашней обстановки, как паркет. Однако, данный вид имеет свои отрицательные стороны - подвержен температурным скачкам, воздействию влаги, требует постоянного ухода, подвержен деформации под нагрузками, на нем легко можно оставить царапины и повреждения, особенно, если в доме есть дети. Все же, если вы готовы ухаживать за паркетом и для вас важнее эстетическая сторона вопроса, то этот вид напольного покрытия будет беспроигрышным вариантом.
Ламинат (узнать о преимуществах и недостатках ламината можно по этой ссылке) (http://mnogopol.by/news/ламинат-его-достоинства-и-применение)
Это самый распространенный вид напольного покрытия, ламинат легок в сборке, в зависимости от класса выдерживает нагрузки различной степени, неприхотлив в эксплуатации, имеет широчайшую гамму цветов и фактур, демократичен по цене.
Линолеум (http://mnogopol.by/catalog/линолеум)
Линолеум относится также к популярному виду напольных покрытий, а благодаря нынешним технологиям производства способен имитировать все виды напольных покрытий за разумную цену. Так же, как и ламинат, он неприхотлив в эксплуатации, легко поддается мытью и уборке, однако может быть подвержен порезам острыми предметами и продавливанию от нагрузок. Это идеальный вариант для кухни, так как у вас есть все шансы сохранить посуду целой в случае ее падения на пол.
Ковролин
Если хочется уюта и мягкого пола, то вам подойдет ковролин. Традиционно этот вид применяется для спален и детских комнат. Также представлен в магазинах в различных цветовых вариантах. Для спальни идеальным вариантом будет ковролин из натуральных волокон, а вот для детской комнаты, где могут быть пятна, лучше поискать хороший ковролин из синтетических нитей.


Ньюсмейкер: МногоПол.бай — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...