23.10.2017 14:26
Новости.
Просмотров всего: 11358; сегодня: 5.

Компания «АМДтехнологии» подтвердила квалификацию в проектировании с применением BIM-технологий

Компания «АМДтехнологии» подтвердила квалификацию в проектировании с применением BIM-технологий

Компания «АМДтехнологии» подтвердила свою квалификацию по направлению BIM. Команда инженеров в составе 9 человек прошла недельное обучение с последующей сертификацией на знание продукта Revit Autodesk и технологии BIM.

«Технология BIM становится новым стандартом взаимодействия в проектировании и строительстве, но используют ее не более 3-4% рынка. Наша компания выполняет проекты с применением BIM уже более 5 лет – для новой технологии это серьезный стаж, - комментирует генеральный директор «АМДтехнологии» Максим Сохань. – Мы ежегодно подтверждаем свои компетенции и обучаем новых сотрудников работе с этой системой».

BIM (Building Information Modeling) — информационное моделирование зданий и сооружений, при котором создается объемная 3D-модель, где каждый объект связан с информационной базой данных проекта и имеет назначаемые, взаимозависимые атрибуты. Использование BIM-технологий позволяет объединить все этапы строительства зданий – от проектирования до ввода в эксплуатацию - в одну понятную и прозрачную систему, где каждое изменение зафиксировано и влечет за собой другие изменения. Такой подход значительно упрощает совместную работу над разными разделами проекта и исключает «незамеченные ошибки».

В 2016 году был опубликован «Перечень поручений по итогам заседания Государственного совета», в котором Президент России определил ближайшие перспективы развития строительной политики страны. В этот перечень входит внедрение в строительстве технологий информационного моделирования. Минстроем России в рамках «дорожной карты» были сформулированы требования для применения технологий BIM, документ был утвержден вице-премьером Правительства РФ Дмитрием Козаком. Также был подготовлен и направлен на утверждение в Правительство РФ перечень документов, которые необходимо разработать или изменить.

В министерстве обсуждается использование стандартов Open BIM и открытого формата IFC, который предположительно будет взят за основу при государственном использовании BIM.

«По нашей оценке, уже в 2018-2019 году применение технологий информационного моделирования в проектировании и строительстве объектов по госзаказу станет обязательным, - резюмирует Максим Сохань. – Как пример, мы проектировали инженерные системы для самого мощного росскийского суперкомпьютера «Ломоносов-2», и их нельзя было спроектировать стандартными средствами. Задача стояла крайне сложная - необходимо было разместить холодильный и энергетический центр в помещении, где до этого была автостоянка, и оно не подходило под требуемые параметры. Мы справились с задачей благодаря BIM-моделированию. Это еще раз подтверждает, что сегодня уже ни один серьёзный проект не может быть реализован без BIM».

Справка

Компания «АМДтехнологии» предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Компания также занимается аудитом проектной документации, инженерной инфраструктуры объекта и оценкой рисков.

Среди клиентов «АМДтехнологии» - крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании.

Компания на рынке с 2007 года.


Ньюсмейкер: АМДтехнологии — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...