21.09.2017 16:17
Новости.
Просмотров всего: 11352; сегодня: 11.

Управляющая компания ЧЭСК получила акты готовности к отопительному сезону

Управляющая компания ЧЭСК получила акты готовности к отопительному сезону

АО «Чувашская энергосбытовая компания» (дочернее общество АО «ЭСК РусГидро») в качестве управляющей компании в числе первых в Новочебоксарске получило акты осмотра систем теплопотребления 48 обслуживаемых многоквартирных домов – подтверждение готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

Отметим, что с 1 сентября 2017 года на обслуживание ЧЭСК перешли ещё 4 многоквартирных дома г. Новочебоксарска, расположенные по адресам: б-р Гидростроителей, 18; ул. Парковая, 9; б-р Зеленый, 9; пр. Энергетиков, 8. Специалисты УК в сжатые сроки проверили их степень подготовки к отопительному сезону. Документы, свидетельствующие о готовности к пуску тепла, должны быть получены в ближайшие дни.

Напомним, что во всех домах, подготовленных ЧЭСК к отопительному сезону, проведены работы по промывке систем отопления и опрессовке. Полностью завершена ревизия запорной арматуры. Проверены режимы работы тепловых узлов и надежность теплоснабжения жителей.

Специалисты УК заменили ветхие участки и элементы внутренних инженерных систем домов, в т.ч. более 260 погонных метров труб водоснабжения, водоотведения и отопления, а также около 80 задвижек и вентилей, для обеспечения надежного электроснабжения – 27 трансформаторов тока в ВРУ (вводно-распределительные устройства).

В целях экономии потребляемых энергоресурсов заменены 2 расходомера учета тепловой энергии, произведена поверка 4 приборов учета тепла и горячего водоснабжения различных типов. Также в рамках энергосберегающих мероприятий в местах общего пользования 85 светильников модернизированы на светодиодные. Проведена герметизация более 750 пог. м межпанельных швов.

Текущий ремонт кровли общей площадью почти 1300 м2 с применением современных материалов проведен по 12 адресам. По программе НО «Фонд капремонта» в домах по адресам: ул. Советская, 15; б-р Зеленый, 27 и ул. Комсомольская, 2 – будет отремонтировано более 5400 м2 кровли.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду – одна из важнейших частей работы любой управляющей компании, – отметил исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания» Александр Гончаров. – От её результатов напрямую зависит то, как будут чувствовать себя жители обслуживаемых домов с наступлением холодов. Мы своевременно завершили все запланированные мероприятия, что и подтверждают полученные документы».

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Чувашская энергосбытовая компания ЭСК РусГидро — 301 публикация
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...